Banner

Хогвартс Дамблдора

основан 9 марта 2002
В Хогвартсе: Амброуз Сильвер-Монблейз, Gugo Helwell, 2 магла. Всего 4

Открытые вакансии

Модераторы: Редакторы Оракула

1
Школьное информационное издание «Оракул» перманентно разыскивает корреспондентов, иллюстраторов и просто сочувствующих.

Вы можете:
  • работать на постоянной основе или же с переменной частотой;
  • вести колонку на определенную тему или брать разные задания;
  • получать вознаграждения в соответствии с проделанной работой, студентам — дополнительные баллы, обитателям — галлеоны;
  • авторы двух опубликованных статей в конце семестра могут побороться за звание Лучшего Журналиста.
С идеями и вопросами можно обратиться к главному редактору Яхье Фатхи:
  • отправив сову на Главном Форуме
  • написав письмо на почту: fathija@yandex.ru
  • Постучавшись в дискорд: inkscarab
Charoida Knox
31
Добрый день! Пока мои домашние работы проверяют, я бы хотела быть автором своей статьи "Психология волшебника"
В данную рубрику буду включать много интересного, например:

понимание силы мысли
Развитие психических способностей у волшебников: тренировки и практики
Психологические особенности волшебников: отличия от обычных людей

и многое другое.

Также в конце своей статьи всегда буду прилагать психологические тесты для отдыха.

Если вы дадите добро, приступлю немедленно и сдам свою первую статью сегодня до 00:00 часов.

С уважением Чароида Нокс
Подготовительное отделение.
Charoida Knox
33
Девочка неспешно подошла к столу главного редактора и аккуратно положила свиток пергамента, стараясь не нарушить порядок на его поверхности. Свиток содержал, по-видимому, важные и ценные сведения.
"Волшебство - в каждом мгновении, мудрость - в тишине познании."
34
Здравствуйте, господин Фатхи.
У вас я видела запрос на модную колонку и вот я хочу вам рассказать, почему я не подхожу.
Вы могли бы видеть уже мои стилистические решения с образом директора и у этих решений нашлись даже поклонники.
Поэтому заданьявыдадатели решили послать меня дальше и выдали задание на советы трендовые для богинь всея ХД - горячих Завучей.
Вашему вниманию....

Изображение

На профессоре Дели-Шефер мы видим сразу несколько трендов - мех, цвета нулевых, оверсайз. А ещё, в свете последних статей, где их с директором назвали самой известной парой Когтеврано-Гриффиндорской, цветовые решения решают.

У профессора Крафд трендовая прическа с боковым пробором и прямыми волосами, но второй тренд это хвосты и косы, поэтому, чтобы покорить сразу все чарты, предлагаю прямолинейность волос завуча разнообразить игривыми косами!

А вам, мистер Фатхи подойдет кожа, на неё тоже тренд!
35
— Светлого дня, госпожа,почему ты обращаешься ко мне так, хосспади Осирисе?кхм, Хелвелл! — Яхья подбоченился, стараясь не умеретб под строгим взглядом профессора Дели-Шефер (взгляд, как и профессор, излучали стиль) и над странными штуками в волосах профессора Кравд (почему-то Гюго назвала это причёской, а Яхья мысленно уже попрощался с чаем). — Я расскажу вам одну историю.

Когда-то давным-давно — может быть, четыре хогварстсдамблдоровских года назад, а может, и того раньше — повстречалась мне одна девочка. Энергия у этой девочки, скажу я вам, ГОСПОЖА ХЕЛВЕЛЛ, била через край: бОльшая её часть уходила на информационное пиратство и изливалась бесконечной чередой вопросов. Некоторые из них даже меня ставили в тупик, и вот однажды, беседуя со своей возлюбленной рыжей бестией, я проронил фразу, что эту энергию однозначно стоит куда-то направить. И так как я, будучи пусть и не очень хорошим человеком, но честным редактором (говорю это для того, чтоб никто не заблуждался, будто я состою в доле с мафией; мечтайте, девочки :**), направление для меня существовало только одно: газета.

Девочка неожиданно начала сопротивляться: возможно, она сомневалась, или не верила в собственные силы, или ещё что — мне пришлось... настоять.

Тут Яхья — ваш-покорный-слуга-тра-ля-ля-тополя — Фатхи многозначительно сверкнул глазами.

— Прошло немного времени, и эта замечательная девочка получила свою первую статуэтку Лучшего Журналиста. Прошло ещё немного времени, и она получила вторую статуэтку Лучшего Журналиста. Вот время идёт, а эта девочка, уже подросшая, уже вроде как и ГОСПОЖА (и упаси господь назвать мне так ещё раз хоть кого-нибудь кроме моей рыжей бестии), продолжает радовать меня своими замечательными статьями, а я с гордостью смотрю на неё ПРЯМО СЕЙЧАС и хочу сказать только одно: Гюго Хелвелл. Я НАСТАИВАЮ. Что ты. Идеально. Подходишь. Для ведения. Модной. Колонки.

И да простят меня #горячиезавучи
36
-Ну, Яхья! Ну, блин! У меня от модного только Грейс
Гюго прохныкала, чуть топая ножками
37
— А у меня из хорошего только Шелия! — и вестись на хныканье он даже не намеревался. — Понимаешь, к чему клоню, да?

И, перегнувшись через стол, копт вручил Хелвелл папочку с заданиями. Кажется, там было что-то о луке... или других огородных культурах.

— Ннннна.
38
-Ммммм... ооооой, а меня там Грейс, кажется зовет, я загляну в редакцию позднее, хорошо?
Слизеринка быстро узмеилась прочь, теряясь в коридорах. На всякий случай она змеилась в сторону префекта, потому что врать главреду нельзя, хоть и причины были не совсем таковыми. Просто Гюго ничего не знала о моде, вообще в ней не разбиралась и мода была для неё ещё более непонятной, чем все эти квиддичные хитросплетенные тактики.
39
Сегодня определённо отмечался праздник шести рукопожатий. По крайней мере, Яхьей он точно отмечался — по разным причинам, но сейчас преимущественно потому, что в его голове родился несложный (куда уж там до квиддичных тактик) план:

а) он, как и всегда, придёт к Шелии, и между делом передаст ей проигнорированную Гюгошей папочку;
б) попросит передать эту папочку Грейс, потому что Грейс, как и Шелия, — староста Когтеврана;
в) Грейс передаст папочку Гюго, и таким образом Гюго не избежит страшной участи.

муахаха? муахаха.

Вот с этим вот «муахаха» объективно очень нехороший человек Яхья Фатхи и узмеился куда-то в сторону Синей Башни и её старосты, а также квиддоманьячки и рыжей бестии в одном лице. Потому что закономерно 💙
40
Здравствуйте! Я решила рискнуть и попробовать себя в роли корреспондента, вести рубрику «Магия здорового образа жизни».

Оффтоп: Я в реальности веду здоровый образ жизни, поэтому не составит для меня труда делиться своим опытом с другими.

41
Светлого дня, мисс Фламель.

Рискнуть и попробовать, разумеется, можно всегда. Однако тема магического ЗОЖа выглядит довольно обширно, хочется понимать, что именно Вы планируете. Свяжитесь со мной через ЛС или дискорд, пожалуйста.
42
Яхья Фатхи писал(а): 18 мар 2024, 13:57 Светлого дня, мисс Фламель.

Рискнуть и попробовать, разумеется, можно всегда. Однако тема магического ЗОЖа выглядит довольно обширно, хочется понимать, что именно Вы планируете. Свяжитесь со мной через ЛС или дискорд, пожалуйста.
Благодарю! Я связалась с вами через личные сообщения в Discord с 18 числа. Наверное, у вас большая загрузка в реальности, но все равно буду ждать вашего ответа!

Вернуться в «Редакция Оракула»