Banner

Хогвартс Дамблдора

основан 9 марта 2002
В Хогвартсе: Dina Lee, Gugo Helwell, 2 магла. Всего 4

Внутренний двор

Модераторы: Мастера РПГ

Изображение
211
Переход из локации Гостиная Пуффендуя

Котокусьтику очень понравился внутренний двор, он пронесся по нему галопом, только что не бил копытом, в виду отсутствия копыт, сунул любопытный нос то там, то здесь, пробежался по лесенке, время от времени оглядываясь на своего человека, не потерялась ли. Судя по всему мнения о том, кто о ком заботиться, у них с котокусьтиком было совершенно противоположные. Надо было подобрать ему имя. Котокусьтик это конечно мило, но сколько же ему еще безымяннным -то бродить?
«Эклер? Не. На Эклера он совершенно не похож. Может Мяурицио?» - Эвелин села на скамейку, добыв из сумки прихваченный при проходе через кухню и небольшую кружку с кофе, которая была закрыта кружкой не проливайкой. Очень удобно, что бы носить кофе везде с собой. Дядя привез из очередного путешествия и девочка ее оценила и очень ею дорожила. « Да нет, Мяурицио тоже не то. КотЛетка? Да что ж меня все на съедобное поворачивает» - Эви надкусила сэндвич, поглядывая на котофея. В голове крутилось множество имен, но все они не подходили, когда их примеряли к котейке. «Рори? Торин? Всё как-то не подходит»
- Малыш, мне кажется, тебе пора восполнить силы — позвала она котенка, добывая из сумки бутылку с володой. Миска, ей нужно отправить сову с заказом миски и игрушек для котенка. Спать-то он будет на своем ложе их субстрата. Котокусьтик откликнулся сразу, примчав на зов и охотно опорожнил в себя всю бутылку. «Надо еще намешать. Аппетит растет пропорционально размеру котенка» - мимоходом отметила девочка, находя на земле упавшую с дерева палочку. После чего добыла из сумки одну из ленточек, которыми иногда завязывала косички, и привязала ее к палке. Получалась неплохая игрушка на время. Пока она не отправит сову и ей не пришлют заказ. Кончик ленточки украсил фантик от конфеты, весело шуршащий, когда касался земли. Котокусьтик припал к земле, прижал ушки и начал охоту. Коварная ленточка уходила от него стремительно, как хитрый лис, уходит от охотников. Но он не оставлял попыток, бросок, лапы стремительно спешат поймать коварного шуршащего наглеца, но он ускользает, прыжок, еще прыжок, кувырок. Эви улыбалась, уводя ленточку из-под носа котокусьтика. Наблюдая, как питомец, то замирает, словно подготовив засаду, то бросается на фантик, то идет на него боком, то падает на спинку, стремясь поймать.
- Локвуд! - в памяти всплыло подходящее имя. Котенок встрепенулся и поднял на нее глаза, позабыв про фантик, заинтересованно подняв ушки — Локвуд! Мне кажется тебе подходит! А сокращенно — Локи! Как тебе?
Котенок встал и направился к пуффендуйке, потеревшись о ее ноги головой.
- Буду считать, что это да — пришла к выводу Эви и позвала — Давай -ка Локи, мы с тобой сходим отправить письмо с заказом для тебя и потом пройдемся например на Пирс или к Черному озеру? Как тебе? Или в Оранжерии заглянем. Куда ноги принесут. Кстати, тут есть один дуб... Пойдем проверим, может ты из породы котов -ученых кустарников?
Локи махнул хвостом и устремился за пуффендуйкой, иногда то обгоняя ее, то возвращаясь назад.

Переход в локацию Дуб у озера
Изображение
212
Все, что Грэйс знала о Хогвартсе, оказалось неправдой. Потому что в действительности ни один из самых восторженных рассказов отца не шел ни в какое сравнение с тем эффектом, которое на нее произвел замок и его многочисленные сюрпризы. За те несколько дней, что девочка провела в школе в ожидании главного события в ее жизни (распределения, конечно), она уже успела два раза заблудиться, один раз получить по голове от зловредной книжки и заляпала новенькую мантию чем-то, о происхождении чего Грэйс даже думать не хотела.

Она уже начала ходить на занятия и с упоением штудировала учебники по Травологии и греческие легенды, но свободного времени у девочки все равно оставалось много. Не принадлежа еще ни одному факультету и не обзаведясь пока знакомыми, она проводила послеобеденное время, неприкаянно гуляя по замку. Так во время очередной своей прогулки Грэйс оказалась на территории, которую логично можно было принять за внутренний двор. Найдя укромное местечко на каменной скамейке у стены одной из башенок, она раскрыла учебник Травологии и принялась читать его.

И тут раздался противный оглушительный визг где-то над головой. Грэйс молниеносно подскочила на ноги, как ошпаренная, и стала озираться по сторонам. Сверху послышалось хихиканье. Когда девочка подняла голову и увидела, что прямо над скамейкой располагается переход с площадкой, с которой послышался смех, там никого уже не было. Грэйс услышала только топот убегающих и смех. Кто-то подшутил над ней визжащей йо-йо. Стало неприятно. Но не обидно. Но сердце все еще колотилось от испуга, и от спокойствия не осталось следа. Грэйс попробовала продолжить читать учебник, но больше не смогла сосредоточиться на тексте. Теперь она каждую секунду ожидала, что кто-то снова над ней подшутит.

Раньше ей никогда не приходилось уезжать из дома в одиночестве. Она никогда не была в лагере, не занималась в разных секциях, и теперь приезд в Хогвартс оказался для девочки испытанием. Она решила написать письмо домой. Вырвав из тетради страничку, Грэйс написала несколько предложений о том, как скучает по дому, и убрала записку в карман, чтобы отправить ее с совой при удачной возможности или когда пойдет в совятню.
grace`s mood playlist
213
Увлекшись интересным параграфом в учебнике, Грэйс не заметила, как на улице заметно стемнело и похолодало. Девочка вложила в книгу закладку, поуютнее запахнула мантию и торопливо направилась в замок, чтобы поскорее оказаться в тепле.
---> Переход в локацию Комната для новеньких
grace`s mood playlist
214
Нет, она не бежала. Она кралась. Просто очень быстро и сундук было тащить тоже не удобным. А все почему? Потому что рисковала получить по священному месту поиска приключений от двух когтевранцев сразу: от одного за то, что ушла ночью из дома одна, от второй за то, что собиралась сейчас сделать. А собиралась слизеринка ни много, ни мало - сажать клад.

Нужное место девушка присмотрела ещё днем: оно не слишком бросалось в глаза, было достаточное количество свободного пространства и никаких больших деревьев вблизи не водилось.

Поставив вещсундук на землю, девушка взяла саперную лопатку и принялась копать. Чтобы было быстрее, можно было бы, конечно, попросить магию. Но Гюго не любила использовать магию по мелочам, да и так ей казалось, что она недостаточно вкладывается.

Когда нужная ямка была выкопана, слизеринка принялась выкапывать небольшой канал вокруг этой ямки. Канал получался совсем не глубоким, но, так как носил он исключительно ритуальный характер, то того Гюго и добивалась. Вытащив из сундука огромную кучу розовых вещей, блондинка принялась их аккуратно выкладывать по всему каналу. Это была практически вся розовая составляющая гардероба префекта. Гюго знала, что после будет обругана, но дело-то того стоило. достав бриллиантовую крошку, Хелвелл прошлась, посыпая ею всю розовую материю.

По завершению этого этапа она быстро закапала канал и потянулась уже в карман за другим мешочком, как услышала звук шагов.
215
Как Грейс удалось выследить пропажу слизеринки было непонятно, но было абсолютно точно понятно, что пропажа всего розового из её, Грейс, гардероба была спланирована слизеринкой. Никаких сомнений. Здесь. Что-то. Нечисто.

Конечно, наготове уже был ворох возмущений на голову мисс Хелвелл, но вот сама мисс Хелвелл не находилась. А это уже было проблемой. Правда, пока не понятно, для кого большей: для Грейс, для её одежды или для самой Гюго. Но явно было проблемой. Внезапно произошло переключение на Грейс Детектив-де-Кур. В итоге было обнаружено, что кроме ЛВЖ и Розовой одежды пропала также Лопата, на столе осталась грязная кружка кофе, а на полочке у выхода маленькая записка, написанная рукой одной из старост Слизерина. Конечно, это была самая незначительная из всех улик, но Грейс забрала именно её и пошла в разгаданное (конечно разгаданное, а не отмеченное на записке) место.

- Кхм, - сложила руки на груди, недовольно глядя на ЛВЖ, - Гюго Хелвелл, вы обвиняетесь в порче шедевров гардероба Грейс Даймонд-де-Кур, у вас есть право на раскаяние.
216
-Гюго Хелвелл, вы обвиняетесь в порче шедевров гардероба Грейс Даймонд-де-Кур, у вас есть право на раскаяние.

-Я ничего не портила, а шедевров даже не касалась - пробормотала слизеринка выкладывая в ямку семечки, косточки и молотые кости.
Она снова достала мешочек с бриллиантовой крошкой и высыпала уже все до дна. Следующими из сундука блондинка достала большой бутыль с водой и скляночку с зельем. Добавив зелье в воду, которая практически в то же мгновение замерцала, девушка полила содержимое ямки.

-А ты чего по ночам гуляешь? Префекты в такое время должны спать в своих кроватках, милая. Ты разве не знала? Ну, ничего. Счас Гюгоша быстренько тут все раз-раз эть-эть и пойдем тебя уклаааааадывать. Сделать тебе горячего шоколада с молочком на ночь? Или может чаю? Имбирного могу даже наварить: с мееедом, с лииииимоооном.

Заговаривая ДДКур зубы, Хелвелл не забывала о работе: она очень оперативно закапывала выкопанное ранее, стараясь распределять землю равномерно.
217
Наблюдая за махинациями слизеринки Грейс решительно ничего не понимала. А зачем зелье? Нет, серьёзно не порча? Очень странный метод?.. В смысле не шедевр? А что это там блестит? С искренним когтевранским интересом и с таким же искренним грейсовским возмущением, Грейс спотрела, как Гюго очень эффективно устраняет её, радужные чёртики, ЕЁ, одежду.

- А что же ты тогда делаешь? - фыркнула префект на совершенно очевидный и понятный акт вандализма, на что ей тут же полетел ответ.

В виде никак не связанной с вопросом речи о её, Грейс, распорядке дня. Что ей положено и не положено. Заманивая сладкими речами и сладким дома, но и Грейс не промах. Особенно Грейс Детектив-де-Кур, следящая за действиями Гюго, пока Грейс Бриллиант-де-Кур радостно ловила слова Любви всей жизни. Конечно, ведь как можно не радоваться, когда тебе что-то очень уверенно втирает такая очаровательная слизеринка. Но левое полушарие мозга продолжало уверенно и непробиваемо следить за странными и непонятными махинациями.
218
- А что же ты тогда делаешь?

Гюго на секунду замерла услышав вопрос, лихорадочно подбирая слова, чтобы Главному герою не к чему было докопаться.

-А что я? Я ничего такого же, а сейчас вообще ничего ноооо будуууууу. Я сейчас возьму под ручку моего любимого префеееееекта и мы пойдем домой, чтобы ты переоделась в ту чудесную пижамку, что купила недавно. А ещё горячий шоколад. Или чай? Ты так и не сказала что ты хочешь выпить на ночь. А ещё Дьякон тебя 100% заждался, ходит по комнате, нервно дергая хвостом, мы же его знаем. Воооот.

Слизеринка хотела подхватить сундук, но не хотела притягивать к нему внимание, а потому пришлось прибегнуть к заклинанию левитации.

-А я знаешь что сделала? Ты не поверишь! Ма-ги-ю. Правда здорово? Я решила увековечить свою любимую ГГ и пытаюсь вывести твой сорт персиков, они будут нежные, сочные и мееееерцающие. Просто загляденье. И вкусные ,и красивые. Прямо как ты любишь. И все, как один будут элитные и нести счастье. А поставь такие в гостиной и вот уже главное украшение дома, да? Вот я сейчас его посадила, удобрила, полила, земелечку прогрееееела, ждем теперь результатов. Как думаешь, может с феями вашими переговорить? Дело-то серьезное: Бриллиантовые персики самого красивого префекта всея ХД, может. чего подскажут да подстрахуют. Как думаешь?

Не прекращая тараторить, блондинка уводила префекта всё дальше и дальше.
219
Грейс знала, что на свои вопросы она ответы не получит. Но, во-первых, попытаться стоило, во-вторых, она давно не устраивала испытаний для своего медленного меркурия, в-третьих крайне даже без всего вот этого слушать Гюго было забавно. Почти всегда веселило, не веселило только тогда, когда Гюгоша начинала думать логически и даже когтевранский мозг не мог определить это логика, софистика или просто шушня, которую нужно выключать, направив активность ЛВЖ в нужное русло.

-А что я? Я ничего такого же, а сейчас вообще ничего ноооо будуууууу. - Игра началась.

- Ага, и именно поэтому мы в час ночи в Хогвартсе, а не дома? - легко подняла бровь, впрочем не ожидая, что Гюго её воспримет, сейчас было главным суметь ответить на каждую мысль Гюго, уловив всё, что она будет озвучивать параллельно с этим.

- Я сейчас возьму под ручку моего любимого префеееееекта и мы пойдем домой, чтобы ты переоделась в ту чудесную пижамку, что купила недавно.

- Кстати, любовь моя, а где мой розовый костюмчик, который я купила ровненько с пижамкой? - хмыкнула, впрочем взгляд уже давно сменился на весёлый: да ладно, ещё купит. И закроет свой шкаф на стопицсот замков. Да.

- А ещё горячий шоколад. Или чай? Ты так и не сказала что ты хочешь выпить на ночь. А ещё Дьякон тебя 100% заждался, ходит по комнате, нервно дергая хвостом, мы же его знаем. Воооот. - отсутствие практики сказалось на способностях Грейс, медленный Меркурий медленно умирал, задыхаясь, Грейс упрямо мотнула головой: продолжаем. Впрочем, сопротивление утягиванию самой себя не оказывала.

-А я знаешь что сделала?
- Видела
- Правда здорово?
- Не уверена
- И все, как один будут элитные и нести счастье. А поставь такие в гостиной и вот уже главное украшение дома, да?
- Что? - Грейс похлопала ресницами и обернулась на место преступления, чуть не споткнулась, очнулась, но продолжать свою игру не стала, пребывая в шоке и любви к своей Гюго.
220
Утром Лиса вышла на тренировку. Квиддич заставлял держать себя в форме, там более, что кэп твёрдо решила со следующей игры выпускать ее исключительно ловцом, поэтому выпускница, прикинувшись дементором в своей черной с ног до головы одежде, легкой трусцой вывернула из-за угла внутреннего двора. По дороге, правда, Дюран чуть дважды не упала, споткнувшись об ступеньку и об воздух, но Лиса не была бы Лисой, если бы не обладала повышенной падучестью. Остановившись возле ближайшей лавочки, выпускница начала делать выпрыгивания, потому что, как выяснилось совершенно случайно, такие упражнения хорошо улучшают координацию и укрепляют мышцы ног, что в ее случае и с её аккуратностью было катастрофически необходимо. Внезапно глаз зацепился за тарелку с медовыми сотами. Стало ясно, что они тут остались еще со вчерашнего мероприятия. Порядком этому удивившись, девушка по окончании своего занятия забрала ее, чтобы отнести куда-нибудь.
серебряный лис, живи, как сердце велит
221
Весенний воздух был освежающе-холодным. Но отсутствие сильного ветра и солнце, которое во-первых начало вставать намного раньше и греть значительно заметнее делало погоду идеальной. Нет ничего лучше ранней весны. В этом Блейк была убеждена абсолютно точно. Щурясь от ярких утренних лучей, девушка неспешно перебирала ногами, спускаясь с массивной каменной лестницы во внутренний двор.

Не успел снег сойти, как предприимчивые пуффендуйцы затеяли грандиозную посадку вишнёвого сада недалеко от школы. К велики садоводам Блейк себя отнести не могла. Уход за растениями давался ей очень сложно. Несмотря на все старания и усердие когтевранки, упрямые представители флоры, находящиеся под опекой девушки, продолжали делать попытки покинуть этот мир раньше положенного.
Но Блейк была убеждена, что садоводство любит упрямых, а усердие и труд все перетрут. Она записалась на курс профессор Дюрансе-Дейл и с агрессивным энтузиазмом отправилась на посадку своего вишнёвого дерева. К тому же, прошёл слух о том, что некоторые саженцы могут разговаривать. А дерево, которое может говорить, это согласитесь, очень любопытно.

Резкий порыв ветра заставил поежиться, и втянуть голову в плечи, в попытке спрятаться в объемном воротнике спортивной мантии. Кто знает, может быть после работы на грядках удастся заглянуть и на поле для квиддича. Давно она там уже не бывала. Внимание когтевранки привлёк странный звук, его источник судя по всему прятался в тени сводчатого арочного пролёта. Тихо ступая, и стараясь избежать самых больших луж, девушка приблизилась к месту, которое, как ей казалось и было источником шума. В тупике под крышей никого не было, только широкая, заросшая мхом каменная лавка и массивный вазон рядом с ней.

"Видимо просто птица," - разочарованно подумала Блейк, собираясь продолжить свой путь к вишнёвой аллее. Впрочем острый взгляд зацепился за вазон и чахлое растение, что торчало в нем, печально опустив ветви. Оно было похоже на испанскую тую, хотя такие редко выращивали специально. Растению явно не хватало солнечного света, да и дождевая вода явно давненько не орошала его почву. Возможно, его убирали под навес на зиму, и так там и оставили. Взмахнув волшебной палочкой, Блейк проговорила уверенным голосом:

- WingArdium LeviOsa! - повинуясь магии когтеврнаки каменный вазон плавно поплыл по воздуху. Аккуратно опустив его около одинокого металлического фонарного столба. Набрав немного земли, Блейк аккуратно наполнила клумбу, обновляя оскудевшую почву. Разравняв её, она вновь достала волшебную палочку, решив, что немного воды деревцу точно не повредит. Она тут же впиталась в землю, увлажняя засохшую корневую систему. Решив, что сделала все от неё зависящее, девушка мысленно поставила в голове галочку - захватить с собой немного удобрений после посадки вишнёвого саженца, и вернуться сюда позже.
Изображение
222
Девушка посмотрела наверх, укутываясь поглубже в плед, что она додумалась захватить с собой на выходе из комнаты. Звёзды ярко горели, освещая уютный дворик. Лита сначала хотела было сесть на лавочку, но поняла, что так очень скоро затечёт шея, а она слишком инфантильная гриффиндорская чикса (прозвище придуманное во время квиддича так запало в душу, что теперь она отказывалась думать о себе как-то ещё, кроме как так) и может себе позволить развалиться вот прям так в одеяле, вот прям тут на ступеньках. И звёзды видно, и лежать будет.

Кряхтя, подобно деду Леону, девушка расположилась на каменной лестнице, открывая себе взор на небо. Небо, звёзды, ночь, романтика! Ну точнее почти романтика. Романтика была вчера, а сегодня вот бессонница. Кто-нибудь знал, что в 16 лет можно страдать от бессонницы? Лита вот не знала. Она правда и не знала, что эмоциональные качели могут раскачиваться так сильно, но как оказалось - всё возможно, и это ведь только начало.

Где-то высоко на дереве громко ухнула сова, а затем взлетела и полетела прочь, заставляя Литу перевести взгляд со звёзд на небе на кроны деревьев, что росли рядом со ступеньками, на которые так удачно прилегла Лита. Что-то в этих самых деревьях Нильсон не понравилось, но она никак не могла взять в толк, что именно.
Староста проморгалась, а затем прищурилась, пытаясь в темноте разглядеть, что же там не так, и вуаля! Оказалось, что одна достаточно большая ветка обломалась и сейчас повисла на других , заставляя почти половину оставшихся веток склониться к земле.

"Так не пойдёт, заюш" - мысленно рассуждала Лита в своей голове на манер той самой чиксы. Девушка достала палочку и с её помощью аккуратно левитировала ту самую обломанную ветку в сторону, вытаскивая её их вплетённых уже веток, и перенося подальше от всего "живого уголка". "А садовник-то в школе вообще есть?" - то ли возмущалась, то ли интересовалась сама у себя Лита, продолжая вести разговоры сама с собой, - "И вообще, в моей жизни стало слишком много деревьев, и не всегда это к добру!"

- Что же сломало твою ветку? - Лита вновь подняла взгляд высоко, рассматривая и крыши, и то, что теоретически могло сломать ветку, но ничего такого не нашла. - Слушай, я не знаю, кто у нас числится на должности садовника, но думаю после такого стресса, тебе просто необходимо выпить!

Вести диалог с деревьями оказалось весьма интересным занятием, и Нильсон совершенно точно намеревалась его продолжать. Правда, послк заклинания воды, кончено же.
Направив палочку в землю, лита воспользовалась заклинанием и теперь стояла как настоящий садовник, поливая деревья из шланга.

- А я ему такая нет-нет, мне надо уходить, а то и так уже вон сколько произошло всего, что я не ожидала. А он такой да-да, ты права. Ну вот я и ушла. Ушла а спать не могу, понимаешь? У меня всё ещё внутри это всё крутится, я всё ещё переживаю это всё снова и снова. И каждый раз так хорошо на душе! Я, знаешь, даже поняла, о чем мне говорили, когда просили быть счастливой. Вот, кажется я счастлива, представляешь?

Дерево в ответ лишь молчаливо приободрил Литу своими ветками, что легко покачивались от ветра вверх-вниз, как бы кивая в ответ на её слова.

- Слушай, хороший ты собеседник. Надо тебе диплом психолога получить. Я вот выговорилась и сразу спать захотелось, - гриффиндорка взмахнула палочкой, прекращая действие водного заклинания а затем зевнула. - Ладно, заюш, не скучай, пойду-ка я спать. Если что, потом продолжение приду расскажу!

Ветки снова качнулись, но на этот раз провожая Литу назад в башню.
Что предстояло ещё услышать дереву, пока оставалось только загадкой
223
"Поздрав-ля-яю! П-по-здравляю! Поздра-вляю!" - отскакивало разрезанным зигзагом от каменных стен замка, пока один юный гриффиндорец, перепрыгивая через ступеньки и воодушевленный победой другой юной гриффиндорки, скакал по направлению к внутреннему дворику, чтобы отпраздновать это событие удачной кошачьей поимкой. В глазах его горел лихорадочный задорный огонек, какой бывает только тогда, когда ты чувствуешь радость за девушку, которая старше тебя на целых три года и которая достигла чего-то большого и при этом только что поцеловала тебя в щеку, и ты хочешь разделить с ней весь восторг по этому поводу и, не зная, куда девать свою энергию, начинаешь творить самую настоящую дурь, гриффиндорское безобразие, обматывая красным шарфом голову и загибая оба кончика так, что получились бы кошачьи ушки. Прокатившись по очередным перилам, Раф издал громогласный МЯ-ЯВ, как настоящий бешеный мартовский кот и засмеялся, выпаливая на ходу: "Гроза к-котов идет! Раз-зойдись!"

То и дело он возвращался к Лите и потом снова убегал куда-то в сторону, заглядывая во все углы на случай нахождения там дворового кота, но по пути ни одного хвостатого им не встретилось кроме пары бекл, которые ехидно притаились за статуями и очень подозрительно хихикали, поглядывая на обоих учащихся.
- А если н-накормить б-беклу, она п-превратится в к-котел? - спросил заинтересованно Раф, доставая из кармана одну из конфеток и протягивая зеленой обитательнице. Та лишь фыркнула, гордо махнула хвостом, прыгнула на голову Рафу, чуть не свалив его с ног, и убежала с визгом, хохоча и фыркая.
- В-вот.... Бекла! - обругал ее парень, стаскивая шарф с головы обратно на шею.

- Т-теперь каждый раз, к-как буду в Х-хогсмиде, б-буду з-заходить к т-тебе в лавку! - пообещал он, наконец добравшись до выхода на улицу. Мокрость весенней улицы встретила его лужами на дороге и веселым щебетом птиц.
- Т-ты в-видишь его? - заговорщицки шепнул Раф на ухо девушке, таинственно вкладывая в ее ладонь одну конфетку. Он внимательно обвел глазами территорию и присел, выглядывая мартовских ушастых.
- К-кис-кис-кис-кис... - протянул парень, практически распластавшись по земле. Зачем? Чтобы быть незаметным! Грязные камушки впивались в ладони, но сейчас гораздо важнее было стать невидимкой и "залечь на дно". А то знает он этих котов! Все лицо расцарапают и не извинятся!
224
Все мы знаем, как люди налаживают отношения друг с другом после ссоры, да же? Сначала мы много думаем, осмысляем, рассматриваем ситуацию со всех сторон, находим больше плюсов, чем минусов и наконец придумываем какой-то компромисс и идём мириться. Прошли ли весь этот путь Раф и Лита? Нет. Идут ли они сейчас вместе ловить кошек? Определённо.

Лита думала много, честное слово. Но чем больше она думала, тем хуже видела ситуацию. Ей вообще, если честно, думать противопоказано, потому что таким образом она загоняет себя в какие-то непонятные никому ненужные рамки. Да, так она спасает себя от неопределённого печального будущего, от ошибки сделать больно кому-то и самой себе, инстинкт самосохранения в действии, ага. Но было в Рафе что-то такое, что необъяснимой силой манило её вновь и вновь проходить мимо спальни мальчиков, а иногда и сидеть по несколько минут возле неё в ожидании чуда, пока наконец Раф не заметил её и не пустил внутрь. Ей разве что оставалось громко мяукать, как кошка, что хочет внутрь, и всё, вылитая строптивая киса, что не хочет чтобы хозяин гладил её, но и жить без него не готова.

Короче говоря, в какой-то момент Лита решила не думать. Она просто решила довериться чувствам и вот этой вот манящей особенности Рафа. Что за особенность? Лита понятия не имела, но очень хорошо её чувствовала. Что-то, из за чего она просто не могла не думать о Рафе. Что то, из за чего просто не могла оставить всё, как есть. Она просто хотела видеть его, говорить с ним, делиться переживаниями (хорошими), а ссориться не хотела вот прям от слова совсем. Компромисс найден не был (наверное), разве что она пообещала самой себе держать свои порывы и желание заставить Рафа решать несуществующие проблемы (да, Лита понимала, что проблемы несуществующие, но она не могла о них не думать временами). Можно ли было это назвать компромиссом только предстояло узнать.

Лита с улыбкой наблюдала за тем, как Раф заполоняет собой всё пространство вокруг. То он был возле стены, то заглядывал за статую в коридоре, то первый в стиле шпиона выглядывал за угол, чтобы убедиться, что котов там нет (ну или есть, и чтобы тогда тихо вести себя), и пройдя два пролёта из башни гриффондор Литу захватил дух азарта, что исходил от её спутника. Ещё лестница, и вот уже девушка вторила Рафу, даже сложив руки вместе, сцепив пальцы оставляя лишь указательные прямыми на манеру маггловского пистолета. Так, под весёлый смех и очень таинственную атмосферу они сначала повстречали пару бекл, которые конфеты есть наотрез отказались, а затем всё же добрались до внутреннего дворика.

- Т-теперь каждый раз, к-как буду в Х-хогсмиде, б-буду з-заходить к т-тебе в лавку! - Раф был довольным и расслабленным, что не могло не радовать Нильсон. Именно этого она хотела. Именно так она желала, чтобы они оба себя чувствовали друг с другом, нооооо

Лита посмотрела себе под ноги, от чего-то вдруг смущаясь и желая спрятать глупую улыбку. Она хотела ему ответить так же просто, так же легко, как и он говорил с ней, но вдруг почувствовала, что щёки загорелись, заливаясь краской.

- Т-ты в-видишь его? - Раф неожиданно возник совсем близко, шепча ей почти что на ухо сверху вниз (хорошо быть коротышкой!), вложил в руку конфету, а потом так же внезапно опустился на присядки, попадая в поле зрения опущенных глаз Нильсон.

- Кого? - растерянно спросила Лита, забыв на секунду, зачем они вообще сюда пришли, но вниз тоже машинально опустилась. Они же шпионы! Шпионы действуют скрытно!

- К-кис-кис-кис-кис... - Раф пополз вперёд, а Лита наконец вспомнила, что они пришли котов ловить вообще-то, а не флиртовать и вот это вот всё.

- Точно, коты - девушка бы стукнула себя по лбу, но её руки, на манеру Рафа, уже тоже были упёртыми в землю. Она поползла рядом с Рафом, сдерживаясь, чтобы не засмеяться - Слушай, а может вместо конфет надо было им сначала колбасу предложить? - шепотом спросила гриффиндорка

Смешки всё таки вырвались из груди, а плечи затряслись в попытках снизить громкость её голоса, но давалось ей это крайне трудно!
Лита довольная лезла по мокрой земле и влажной траве возле дерева, что явно заинтересованно за ними наблюдало (конечно, если оно всё же запомнило Литу), и она не могла не думать, о том, как всё это ей нравится. Как ей нравится их таинственность, их дурачество, их затея и... сам Раф.

- Милый Раф, позволь поинтересоваться, - Лита поравнялась с парнем, теперь ползя плечом плечу к нему, - А Зачем нам вообще нужно превратить кота в котёл? - и снова широкая улыбка озарила лицо девушки: возможно, это было задание по трансфигурации, значит, вот прям сейчас она помогает ему в очень важном деле?
225
Иногда тусклыми бессонными вечерами, когда Раф сидел в своей комнате один, поджав ноги под себя, и был глубоко погружен в ежедневные упражнения для разработки речевого аппарата... Ладно, они должны были быть ежедневными, но на самом деле Раф все больше их пропускал, или в очередные попытки создать "Люмос" вербально и невербально (кстати, иногда у него даже выходило... первое, конечно), он вдруг ловил себя на мысли, что совершенно не сосредоточен и даже встревожен, и никак не мог понять, что является причиной такой внезапной тревоги. Каждый раз, цепляясь за хвостик своих мыслей, он бродил по закоулкам чувств и воспоминаний, пока не приходил к комнате Литы и к каждой их встрече, которая так ярко отпечаталась в его сознании. О, Раф думал, что он страдал! Он в это чистосердечно верил. Он самозабвенно предавался этой тоске, разбросав руки по кровати и уставившись на люстру с галстуком Абсента. Кажется, это была теперь местная достопримечательность. Он часто страдал ни о чем-то конкретном, а обо всем сразу, просто сливался с этим ощущением, позволяя паутинке нити вести его скачками по разным случившимся или выдуманным событиям. Иногда ему нравилось придумывать свидания, которых у них с Литой еще не было, но которые могли бы произойти когда-то в будущем. Например, как они облетят на метле все окрестности Хогвартса, посыпая чужие головы и кроны деревьев... чем посыпая, он еще не придумал. Он жмурился, но никак не мог понять, что падало на несчастные головы внизу проходивших. Лепестки роз? Слишком банально? Пепел? Пеплом очень даже ничего. Приобщаем студентов к философии. Тут Раф начинал обычно ржать и вся аура таинственности исчезала. В общем, так он "очень сильно страдал". И надо заметить, что это никак не было связано с силой чувств и ни в коем случае с фальшивостью, просто... Как-то не в характере Рафа оказалось долго и муторно страдать. Честно говоря, он любил иногда погружаться в такие размышления, но всегда быстро находил из них выход в каком-то деле. Самокопание явно не было сильной стороной этого гриффиндорца.

Поэтому после последнего разговора он почти абсолютно успокоился и теперь общался с Литой, как будто и не произошло никакой ссоры, как будто они все уже замечательно решили и нет никакого повода для беспокойства. Его мысли сейчас гораздо больше занимала предстоящая им авантюра, чем сложные вопросы о будущем или о характере их отношений. и Раф совсем-совсем не замечал рассеянности девушки. Он был абсолютно заряжен атмосферой азарта и приключений, и дух авантюризма возрастал в нем еще в тысячу раз сильнее, когда он видел, как Лита изображает из себя опасного шпиона и направляет невидимый пистолет на их скрывающихся врагов!

- Точно, коты, - Раф кинул на Литу короткий взгляд, полный недоумения. Ну не драконы же ну!

- Слушай, а может вместо конфет надо было им сначала колбасу предложить? - он только помотал головой и прижался ближе к земле.

- Какая к-колбаса! Голыми руками б-брать б-будем! - воодушевленно провозгласил он и стал поджидать в засаде. Правда, засада была так себе, их было видно со всех сторон, но... пока ты не двигаешься, кот тебя не замечает! Такие уж они... Коты эти. Как некстати Лита начала смеяться, поставив под угрозу всю их операцию!
Раф зашипел на нее и сам стал еще больше похож на мартовское исчадие.

- А Зачем нам вообще нужно превратить кота в котёл? - Раф опешил и даже забыл про то, что он высматривал свою добычу. С чего бы начать...
- Идея эта ст-стара, к-как мир... - таинственно начал он, сам еле сдерживаясь от сдавленного хихиканья. - С-сначала я х-хотел п-практиковать тр-трансфигурацию. Ф-фелифорс. Но пото-ом... Ока-азалось, ч-что эти к-коты в к-котлы во-обще не п-превращаются! Теперь у м-меня супер цель, п-превратить хоть од-одного любым способом.

Изложив Лите свои гениальные мотивы, парень прополз еще чуть вперед и в это время на нижнюю ветку дерева прыгнул ОН.
- Ооо, - только и смог просипеть гриффиндорец, любуясь большим рыжим красавцем с рыжей шубкой, длинными усищами и ну очень строгим взглядом.
- Этот н-наш!

Кот и правда напоминал жителя Гриффиндора, не иначе. И, казалось, тут должна была состояться настоящая битва с царем зверей! Раф подполз ближе и с тихим "кис-кис-кис" подбросил к дереву конфетку. Кот посмотрел на конфетку, посмотрел на Рафа, посидел, полизал лапу, посмотрел на Литу и... под скрип мальчишеского "ну дава-ай, д-дава-ай, м-милый к-ко-отик...", скатился передними лапами по стволу, цепляясь когтями, чтобы понюхать конфетку. Фу, гадость какая! Сказал кот и хотел было прыгнуть обратно на дерево, как Раф, предугадав реакцию животного, с львиным ревом "Ло-ви-и!!" кинулся на кошачьего, зацепив его за хвост и сбросив на себя. Кот взметнулся и опрокинулся на Рафа, оттолкнувшись от него с оглушающим мявом всеми четырьмя и расцарапав лицо, руки и шею, он прыгнул на землю и помчался мимо Литы.
- Конфету ему пихай, конфету! У-у, котище! - выпалил Раф без запинки и помчался за беглецом.
226
Трансфигурацию Лита в своё расписание ставила мало. Изучила необходимые основы - что нельзя просто так создать еду, или деньги, или драгоценности - и на этом наши полномочия всё. Раф же, кажется очень хотел добиться трансфигурационных вершин, потому что во что бы то ни стало, собирался превратить кошку в котёл. Оставался, правда, вопрос правильности последовательности их действий. Сначала кот, потом всё остальное? Будут испробованы сначала конфеты и лишь потом магия, а не наоборот, да? Ой, кстати о ней!

От чего-то Лита очень мало пользовалась волшебной палочкой в присутствии Рафа. То ли потому что не хотела, чтобы он чувствовал их разницу даже по уровню магии, то ли потому что магия лишь мешала их взаимодействиям, упрощая всё вокруг, когда так хотелось находить любую причину побыть с ним чуть-чуть дольше, но, как бы то ни было, Лита намеренно "забывала" волшебную палочку в комнате, "вспоминая" лишь когда напрямую о ней спросят. А Раф почему-то наоборот, старался изучить все заклинания наперёд. Даже этот вот Фелифорс, который изучался лишь на третьем курсе и совершенно логично пока не поддавался юному второкурснику. Но Раф не терял никакого задора и намерений:

- <...> Теперь у м-меня супер цель, п-превратить хоть од-одного любым способом. - секундная пауза, чтобы Лита могла ответить парню улыбкой, а затем радостный, но тихий возглас, - Ооо! Этот н-наш! Кис-кис-кис

Парень кинул конфету в сторону дерева и пополз ещё чуть ближе вперёд, закрывая обзор девушке, так что Лита стала разглядывать верхние ветки деревьев в поисках кота, однако же пока что никого не видела. Если говорить совсем уж честно, она вообще сомневалась, что они действительно смогут так быстро отыскать кота, так что снова растерялась от резкой смены событий.

- Эй, а меня подождать? - Лита поползла следом за Рафом, даже немного надув губки, что какой-то там кот ему сейчас интересней, чем она. Получается, Нильсон проигрывала даже животному. Это как вообще?! Между тем, Раф снова не замечал, что происходит у него под боком, пока Лита снова не замечала, что происходит вокруг. А происходили страшные вещи!

- Ну дава-ай, д-дава-ай, м-милый к-ко-отик..

Глаза девушки расширились и стали такими же большими, как у лунных тельцов, когда она увидела, что за кот спускался к ним по дереву. Это был большой рыжий кот с длинной, но гладкой шерстью и острым цепким взглядом. Нам хана, девачьки! В голове Нильсон они уже получили 100500 тысяч баллов штрафом. Девушка попыталась поймать Рафа, чтобы остановить его. Любой другой кот! Пусть он ловит любого другого кота, но не эотого! ОЙ КАК НЕЛОВКО ЭТО ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ. Но Раф был куда быстрее и проворнее. Парень метнулся на поимку за секунду до того, как цепкие пальчики Нильсон сомкнулись в воздухе в месте, где только что была его рука. Ему бы в ловцы с такой скоростью!

Это была битва не на жизнь, а на отчисление! Раф потянул животинку за хвост, тело Литы сжалось, представляя, какую боль сейчас испытывал.. кот... который в свою очередь очень оскорблённый расцарапывал лицо мальчишке. Очень сердитый кот! Они очень рассердили кота! Сердце бешенно колотилось. Ситуация - хуже не придумаешь. А что если она скажет, что она вообще знать не знала и подумать не могла? Точно! Или лучше возьмёт всю вину на себя, и будет год шкуры чистить, а Раф пусть просто останется без психотравмы, пожалуйста!

- Конфету ему пихай, конфету! У-у, котище!

Пока Лита мысленно стояла на пороге кабинета директора краснея и извиняясь, кот сделал решающий рывок и оттолкнулся задними лапами от Рафа, в два прыжка оказываясь возле Литы (точнее проскакивая мимо неё). Теряясь в сомнениях, что делать дальше, как будет лучше себя повести, чтобы Раф не догадался в какой ситуации они оказались, девушка сделала выпад в сторону кота, якобы желая поймать его, но всё же медленнее, чем она могла бы это сделать, давая шанс животному убежать. Точно! Она сама пойдёт сразу к декану и если что предупредит, что вот так могло получиться, и что Раф ни о чём таком не знал так что пусть если что, если это будет возможно, чтобы до Рафа никогда не дошло, что они только что делали. Кроме того, всё ещё оставался шанс, что всё же это какой-то другой кот, а не тот самый. Мало ли есть рыжих котов в школе, правда же?

Нильсон расслабила все мимические мышцы, убирая с лица нервозность и сомнения, и повернулась к Рафу уже изображая досаду:

- Прости, я, кажется его упустила, - гриффиндорка похлопала ресничками, включая кокетку и пытаясь отвлечь Рафа на себя, - Но это ведь ничего, правда? У нас же полно в школе других котов! Предлагаю теперь охотиться на белых, или черных, или коричневых, но только не рыжих ладно? Давай пополнять коллекцию другими расцветками, - Лита улыбнулась, склонив голову в очень просящем жесте. Пусть он просто согласится, пусть просто согласится!
227
Раф был до глупости упорным во всем сразу и не преуспевал от этого ни в чем конкретно, хватаясь то за одно, то за другое, наслаивая дела друг на друга и получая ядерную смесь из странных магических опытов и поверхностных, а нередко и искаженных знаний из всех областей сразу. Но что касалось практической магии, с ней у него были свои счеты. Он очень хотел использовать наконец свою магию на практике. Постоянно. Не улавливать момент на стотысячный раз, когда у него наконец получится произнести нужное слово без запинки и представить все, как надо, а выполнять хотя бы базовые бытовые вещи без проблем. Какой такой маг без магии? Что ему даст одно это знание, что где-то внутри у него есть способность к волшебству? На одном Люмосе далеко не уедешь, поэтому несмотря на все запреты, гриффиндорец после первой же вводной лекции в трансфигурации пошел на охоту за котами и, кажется, до сих пор не остановился, потому что до сих пор не смог превратить ни одного хвостатого в настоящий котел, что и неудивительно.

Раф и сам забыл, как от цели "применить магию" он перешел к цели "любым способом превратить кота в котел", но вот он здесь и уже готов запихать бедной животинке в пасть конфету, лишь бы котел был, а кота не было. Может быть потому что Раф сам по понятным причинам очень мало пользовался палочковой магией, он не замечал, что и Лита при нем совсем не произносит никаких заклинаний, может быть потому что в их отношениях магия и правда была лишней, но такая странная на первый взгляд для волшебников особенность ничуть не мешала ему наслаждаться проведенным вместе временем.

Шпионские игры были как раз в духе Рафа. И пока мальчишка был погружен в игру, он совершенно не думал ни о нервной психике котов, ни о том, что мог им серьезно навредить, не заклинанием, конечно, а своей ловлей, ни тем более он не думал о том, что вдруг кот может оказаться совсем не котом, а директором Хогварста. Ну кто будет думать об этом во время секретной ловли, правда? Да и Раф не мог об этом думать, просто потому что об этом не знал. Правда, что-то подсказывает, что знай он, все равно понадеялся бы на обычность этого рыжего, и полетел бы в погоню.

Лита уже думала вовсю об извинениях перед директором, а глаза Рафа горели огнем в желании схватить животинку всеми четырьмя и насильно накормить конфетами.

- Прости, я, кажется его упустила.

Раф сделал пару огромных скачков за котом, но куда уж там! Тот буквально испарился в воздухе, в один миг скрывшись от своих преследователей. Шустрый малый! В глазах гриффиндорца читалась неподдельная досада. Он поджал губы и кажется уже готов был высказать Лите за то, что она такая нерасторопная и упустила их шанс, но та его опередила.

- Но это ведь ничего, правда? ... Давай пополнять коллекцию другими расцветками?

Раф, весь чумазый, исцарапанный и взъерошенный уныло смотрел за угол, где скрылась их жертва. Он все еще ничего не говорил, боясь, что если скажет, то Лита точно на него обидится. И вообще как же так вышло-то?! Он же совсем рядом был! Ну буквально схватить и... У, недотепа!! Парень повозил носком кроссовка по грязи. Повисла небольшая пауза, прежде чем он ответил.

- Д-да г-где мы т-такого же н-найдем? - носок поддел зло камушек и тот шлепнулся в лужу впереди, - Т-тут б-бекл вон, м-море, н-не то, что котов! Этих п-придется в-выслеживать еще д-долгое в-время. И ч-чем т-тебе р-рыжий не угодил? - не успокаивался парень, - Ж-жалко что ли с-стало, а?! З-зачем тогда с-согласилась? - он пнул сердито камушек еще раз, повышая голос, и осекся. Хотел выплеснуть раздражение, но почему-то после этих слов легче не становилось. Только наоборот. Сердце сжималось, словно его перетянули, как тряпку, из которой старались выжать всю влагу, и не отпускали. Теперь ему казалось, что он зря обидел Литу, и от этого настроение было только хуже. Парень недовольно задышал. Ему захотелось что-нибудь сломать, но ничего поблизости, кроме мелких камушков на дороге, не находилось.

В конце концов он поднял голову и взглянул на девушку чуть исподлобья, проведя грязной ладонью по волосам.
- И-извини.

Раф немного помялся и добавил.
- Ф-фиг с н-ними, с котами этими. П-пойдем лучше с-сами к-конфеты съедим...
Он хулиганисто и виновато поднял на Литу глаза, пытаясь определить, сильно ли она злится на него за те слова.
228
Милый Раф!
Именно так Лита предпочитала звать мальчишку перед собой. Ей нравилось в нём его дурашливость, его беззаботность, его доброта и бесконечное стремление ко всему новому. Лита то и дело, общалась с ним мысленно, пока была наедине с собой в своей комнате, называя его именно так. Рассказывала Келли, как они с ним случайно столкнулись в коридоре, называя его именно так. Иногда Нильсон действительно начинало казаться, будто она под действием какого-то любовного зелья, потому что она всё время хотела видеть его, всё время хотела с ним разговаривать. Но чем больше она старалась идти на контакт - тем хуже это получалось, чем ближе она собиралась к нему подобраться, тем дальше он от неё становился, а встреча на дереве вообще оказалась полных крахом!

В один из очередных вечеров, которые Лита проводила за думами о Рафе она решила, что никогда больше не скажет ему ничего, что бы могло его обидеть. Она всё ещё помнила, как ужасно она себя чувствовала после ссоры на дереве и совершенно точно ничего такого чувствовать больше не хотела. Она будет только заботиться и помогать ему во всём и точка! И тогда у них всё будет хорошо! Секрет счастливых взаимоотношений будет наконец-то раскрыт!

- Д-да г-где мы т-такого же н-найдем? - улыбка Литы начала медленно сползать с лица, - Т-тут б-бекл вон, м-море, н-не то, что котов! Этих п-придется в-выслеживать еще д-долгое в-время. И ч-чем т-тебе р-рыжий не угодил? - Отчислением! - Ж-жалко что ли с-стало, а?! З-зачем тогда с-согласилась?

Вселенская обида заполонила сердце гриффиндорки. Снова всё оказалось не так. Он снова недоволен. Он снова не замечает её. Не замечает ни её чувств, ни её стараний, ни её улыбок, ни её заигрывания, ни её желания сблизиться с ним, быть в его глазах хорошей. Она снова делает всё не так. Она снова не может пробраться через ту невидимую стену, что так явно стоит между ними.

Почему?

Почему он не смотрит на неё, а если смотрит, то не замечает? Почему что бы она ни сделала, как бы ни старалась, всё заканчивалось тем, что он злился или был ею недоволен? И почему тогда при всём этом он никогда не отталкивает её прямо? Почему не скажет, что она его раздражает? Он ведь сейчас именно это чувствует? Раздражение?
Девушка смотрела на Рафа, впервые желая скорее от него скрыться, глаза наполнились слезами, но, к счастью, парня сейчас больше интересовали камни на земле и то, как далеко они полетят, если он их пнёт.

Лита была рада, что он на неё не смотрит. Иронично, правда?

Нильсон опустила глаза, быстро моргая, желая смахнуть слёзы, и поднялась с земли, отряхивая коленки. В воздухе повисла неловкая пауза. Ей нужно было сейчас что-то сказать, но всё, что она могла сейчас - это лишь проглатывать обиду в горле. Сердце велело девушке скрыться от Рафа, запереться в комнате и до завтрашнего утра никого, кроме соседок, к себе не пускать, а вот голова помнила об обещании не говорить ему грубостей, не причинять боль, не злить Рафа, быть удобной и комфортной. Но ведь впервые за время их общения в их ссоре она виновата не была. Впервые извиняться ей было по сути не за что. Она и так была паинькой, так почему она снова его раздражала?

- И-извини.

- Нет, это ты меня извини, мне стоило быть чуть более проворней. Я растерялась, и поэтому мы его упустили, - Сердце, если ещё не упало куда-то в бездну внутри Нильсон, то упорно к этому стремилось, потому что иначе, почему в груди было так больно?

- Ф-фиг с н-ними, с котами этими. П-пойдем лучше с-сами к-конфеты съедим...

- Боюсь, что моё время закончилось, милый Раф - Лита улыбнулась, надеясь, что улыбка не получилась сейчас вымученной, - Я обещала декану помочь кое с чем, она наверняка уже ждёт меня. Я должна идти - девушка опустила взгляд и стала разглаживать свою футболку, смахивая с неё остатки земли, боясь смотреть парню к глаза, ведь так он сразу поймёт, что она врёт ему, - Спасибо за компанию и прости, что нам так и не удалось превратить кота в котёл. Надеюсь конфеты покажутся тебе вкусными

Снова короткий взгляд, чтобы ещё раз улыбнуться Рафу для проформы, а затем шаг по направлению в замок.
Дерево наблюдало за ними от начала и до конца. Кажется, оно всё же решило получить диплом психолога
229
Раф все никак не мог понять, почему каждый раз их попытка провести друг с другом время заканчивалась... вот так. Ему нравилась Лита. Нравилось, как она улыбалась, как наматывала его волосы себе на палец, как говорила "милый Раф". Нравилось, как она смущалась рядом с ним, нравилось видеть, как активно она участвует в жизни школы, как стремится к чему-то, радуется, как прибегает к нему делиться своими радостями и своими переживаниями... Но кажется, ему все еще... Все еще коты и котлы были интересны больше, чем нежные поцелуи вечерком в комнате вдали от всех. Нет, ему правда нравилась нежность Литы и ее касания, нравился тихий сокровенный шепот и милые переговоры о всяком, о них, об их будущем, об их чувствах друг к другу... Но когда перед глазами стояла шпионская цель, Лита как будто... сама собой отходила на задний план. Почему? Кто мог сказать? Потому что коты были интереснее? В каком-то смысле это была правда, хоть иногда и не хотелось признавать. Правда, что хотелось хулиганить, гоняться за живностью, глупо носиться по комнате с молоком. А все эти телячьи нежности - это было чем-то непонятным. Любопытным, но таким... Как будто бы необязательным. Ведь можно же наслаждаться друг другом в таких прекрасных моментах квиддича и общей цели! Можно летать на метлах, шутить и смеяться. Это ведь самое главное в настоящей дружбе, разве нет? Даже в любви. Быть друг с другом всегда рядом, делить смешинки и проблемы... Разве это не то? Чем это странное касание губами, которое все еще вызывало такие приятные, но такие противоречивые чувства?

Раф уже ругал себя за то, что так сказал. Он высказал это на эмоциях. Он уже не знал, как забрать слова обратно, потому что чувствовал, что они вышли грубыми, некрасивыми, неправильными. И теперь он стал переживать, что Литу это по-настоящему заденет. Хорошую, добрую, прекрасную Литу, которая всегда к нему так хорошо относилась. Но ведь у всех бывает, да? Он с тем же успехом мог накричать на вон, это дерево, которое тут стоит.

- Боюсь, что моё время закончилось, милый Раф. ... Надеюсь конфеты покажутся тебе вкусными.

Она ведь не сердится? Раф спрятал руки в карманы и перекатился на пятках. Правда не сердится? Почему тогда последние ее слова получились такими...

- А... - протянул он неопределенно. - Х-хорошо. У-удачи тебе... Н-не с-сердись н-на м-меня я... не со з-зла сказал. Да. Удачи! - повторил он еще раз, провожая взглядом уходящую в замок девушку. Раф ничего не заподозрил. Он думал, что все в порядке. Почти. Что-то тяжелое поселилось у него на сердце и подсказывало ему, что все не так просто.

Вернуться в «Нижние ярусы»