Banner

Хогвартс Дамблдора

основан 9 марта 2002
В Хогвартсе: Darcy Fist, Dina Lee, 2 магла. Всего 4
1
всем привет! эта тема для ваших самых смелых фантазий в плане того, что вы хотели бы видеть на форуме х)

но важно понимать:
  • реализация какой-нибудь новой крутой возможности порой занимает много времени :)
  • основной приоритет сейчас и вообще всегда - исправление явных багов, все приятные плюшки - на попозже
  • всё равно мечтать не вредно! да и почему бы не иметь под рукой список идей, которые можно реализовать, если есть свободное время и желание :)
например, уже несколько раз прозвучало предложение добавить на форум реакции/плюсики/спасибо к постам, так что мы займёмся этим как только разберёмся с основными насущными проблемами :)
61
Мари Раймон писал(а): 27 ноя 2023, 20:42 я посчитала, в среднем подтверждение оценок занимает около 5 часов. в последнее время, возможно, слегка дольше, но это в связи с недавним изменением школьных правил.
У меня в ЛК происходят очень странные дела. Желтые баллы по одним предметам подтверждают за пол часа, по другим - уже неделю жду их внешнюю трансфигурацию. ОСД может быть из-за технических неполадок? Или у трансфигуратора нет времени на заклинание Колорум Виридис?
62
Амброуз Сильвер-Монблейз, я уверена, что там нет технических неполадок х) насколько я знаю, ваши домашние задания вы обсуждали с администрацией. возможно, всё зависит от того, чем закончились эти обсуждения х) а также возможно, что вы настолько продуктивны, что администрация просто не поспевает за вами! этого я знать не могу. но не беспокойтесь, до конца семестра с оценками точно что-то произойдёт!
63
Дурацкий вопрос/просьба - нельзя ли добавить возможность отмечать уведомления непрочитанными? Я ради интереса захожу в домашку без намерений её проверять сразу, а потом забываю, что она есть. Старость. Красный трекер на колокольчике меня раздражает и напоминает)
64
Серафина Лейн, можно просто не переходить в домашку по уведомлению, а чтобы просмотреть её, просто нажать на "Домашние задания" в выпадающем меню (при клике на свою аватарку) или в ЛК, и тогда уведомление останется непрочитанным х)
65
У меня оказалось 100 сообщений входящих и пришлось удалять Т_______Т
А возможно ли сделать архив или увеличить место для входящих? Я очень люблю хранить всё-всё-всё и было очень грустно отправлять всё в никуда *плак*
Пожалуйста-пожалуйста! Очень-очень надо!
66
Лита Нильсон писал(а): 07 янв 2024, 21:35 У меня оказалось 100 сообщений входящих и пришлось удалять Т_______Т
А возможно ли сделать архив или увеличить место для входящих? Я очень люблю хранить всё-всё-всё и было очень грустно отправлять всё в никуда *плак*
Пожалуйста-пожалуйста! Очень-очень надо!
Подпишусь с Вашего позволения под данной просьбой, у меня тоже собирательное расстройство личности
Ничего так не успокаивает, как капелька волшебства по выходным
68
Точнее, я сделала как. В управлении папками, я создаю папку "архив" и последние 100 писем сливаю туда. и снова можно жить.
Изображение
70
Лита Нильсон, может есть и другой выход, но я пока так делаю
71

Оффтоп: *покосилась на свой пустой ящик для писем*
- Ну знаете ли... Теперь я страдаю на ночь глядя, из-за того, что у меня там почти нет писем.

Изображение
72
Лита Нильсон, Лиария Спраут, добрый день! предлагаю вам попробовать способ, которая предложила @Gugo Helwell :) я пока не знаю, в чём преимущество перемещать старые сообщения в архив, но, думаю, лимит был создан в движке по какой-то технической причине. я пока эту причину не знаю, но, возможно, в будущем узнаю)) если никакой особенной причины на лимит нет (хотя зачем бы его туда добавили тогда? :well: ), то, возможно, в будущем я его удалю, чтобы не плодить папки.

@Gugo Helwell хороший момент, спасибо! я и не знала, что можно создавать папки и перемещать туда старые сообщения))
73
Я увидел, что юный волшебник хотел обратиться к преподавателю и зашёл в кабинет ЗоТИ. Хорошо, что профессор Хольмгрен проходила мимо и услышала малютку. Новые ребята не знают, что кабинет преподавателя поменял своё место дислокации. Может, стОит повесить на неработающий кабинеты замОк "тема закрыта"?
вот тут
74
Эмиль Розье, здравствуйте, дельное предложение. Темы не действующих кабинетов закрыты и снесены в архив.
75
Экспресс-проверка работ в конце семестра меня натолкнула на предложение: было бы здорово, если бы после проверки работы была возможность попасть на страницу с параметрами фильтра, выставленными ранее.
Ну то есть: у меня 15 работ, из них 7 непроверенных в различное время. Я ставлю фильтр на непроверенные, они прекрасно фильтруются, я проверяю первую, и после выставления оценки опять попадаю к непроверенным.
Сейчас получается я проверила работу - клик-проверка-клик-фильтр.
Это не обязательно и не срочно, но вдруг можно
Ничего так не успокаивает, как капелька волшебства по выходным
76
Лиария Спраут, это хорошая и полезная идея, но немного палка о двух концах: очень часто случалось, что пользователи приходили и говорили: "у меня пустая таблица!! где все данные?? ааа!!!", и сколько раз приходилось объяснять, что, мол, данные-то в таблице, просто у вас скорее всего выставлены фильтры, по которым ничего не проходит и вы видите пустую таблицу х) и собственно я переживаю, что преподаватели могут заходить на страницу с дз, и по какой-то причине видеть пустой список и весь семестр думать, что работ у них нет.

ну и плюс я сейчас попробовала, получится ли по-быстрому это сделать, и пока что не получилось х) так что, возможно, оставлю эту идею на будущее
77
Мари Раймон, Карта Мородёров настолько всем понравилась, что теперь ученики то и дело бегают в техническую подсобку, чтобы её посмотреть. Очень она красиво заколдованна! Как вы думаете, может её разместмть на более видном месте? Может, где-то тут.
Screenshot_20240313_090759_Yandex Start.jpg

Уверен, все маленькие волшебники будут в восторге от такой магической "вещицы" и это поспособствует их решению о поступлении в нашу школу.
У вас нет необходимых прав для просмотра прикрепленных файлов в этом сообщении.
78
Эмиль Розье, добрый день, Эмиль) вы можете попасть в карту через иконку карты на странице "Кто в Хогвартсе":
image.png

также ссылка доступна в верхнем выпадающем меню:
image.png

администрация может также разместить эту ссылку внизу)
У вас нет необходимых прав для просмотра прикрепленных файлов в этом сообщении.
79
Уважаемая Мари Раймон, на днях я побывала в деревне Хогсмид и магических уголочках Лондона. Там сугробы по колено! Могли бы вы заколдовать главные страницы данных мест с поправками на весеннюю погоду? :sun:
80
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то шансы увеличения трофейной? А то, если честно, места не хватает ещё примерно на одну такую же (но это слишком жирно, я понимаю)
82
Батильдины бородавки! Ты смотри, какая невеста созрела....
Простите. Невозможно удержаться от восхищения, глядя на просьбу(магическое достижение) Гюго
83
Эмиль Розье, всё, котик, март закончился, выключаем подкаты х)

Вернуться в «Техническая подсобка»