Banner

Хогвартс Дамблдора

основан 9 марта 2002
В Хогвартсе: Лита Нильсон. Всего 1

Опушка Запретного Леса

Модераторы: Мастера РПГ

sunset.jpg

Опушка окружена деревьями, кроны которых не дают проникнуть достаточному количеству солнечного света. Опушка погружена в полумрак, но солнечные лучи, пробивающиеся сквозь листву, создают сказочную обстановку.
Селеста Де Лиль
121
Заклинание невидимости...ух, ты!
Белочки были дружелюбными и одна уже вилась вокруг ног, даже возможно, что это была та же самая, которую Селеста в первый раз заколдовала. Но время не ждет и направив палочку на "шустрика" произнесла:
- Diafanus glasuss !
Но ничего не произошло... Так..без паники. Не все же в первый раз. И повторила.
- Diafanus glasuss !
Но пропал только хвостик. Уже лучше. Нужно попробовать еще раз.
- Diafanus glasuss !
И белочка исчезла.
- Ура!!! У меня получилось.
122
Миранда немного расстроилась, что что-то могло не получиться. Но тут началась практика по заклинанию, которое она просто не могла не знать. Девушка направила палочку на существо и произнесла:
- Diafanus glasuss! - жмыр же послушно исчез.
123
Девушка искренне сочувствовала бедным белочкам - то их дезиллюминируют, то делают невидимыми.
- Теперь, если ваша белочка еще не смылась, то быстро произносим заклинание, обратное этому. Diserniblus! - произнесла девушка. Её жмыр стал видимым. Девушка посмотрела на учеников. У некоторых белочка все же убежала. - Орешки вам в помощь. Наши белочки их любят, - улыбнулась девушка и села на свой плед. На колени ей тут же занырнул её ручной жмыр и она решила с такого постал наблюдать за учениками, поглаживая магического кота.
Моника Мюллер
124
Моникаа подошла к корзине, выставленной Шарлоттой, и достала из нее четыре орешка. После, подманила белочку.

- Diafanus glasuss !- не медля сказала девушка.
125
Девушка снова приманила белочку и произнесла:
- Diafanus glasuss !
Белочка исчезла, но по-прежнему была рядом.
126
Эрин посмотрела на орех, который держала в руках, на заинтересованную белку, наблюдавшую за ней, и протянула белке орех. Дождавшись, пока зверек отвлечется, чтобы не испугать ее своими действиями, Барнс произнесла заклинание:
- Diafanus glasuss!
Белочка постепенно исчезла. Тепеь можно было проверить и второе заклинание, обратное первому.
- Diserniblus!
Белка вновь предстала перед ней, недовольно глянула и опять занялась орехом.
Юджиния Райт
127
Положив около себя оставшиеся орехи горкой, Юджи притихла и подождала пару мгновений, дав возможность белке подойти. Направив палочку рядом с горсткой орехов, девушка произнесла:
- Diserniblus!, но, видимо, рядом никого не было. Подождав еще, Юджи повторила: - Diserniblus!, и рядом появилась белочка с орехом в лапках.
Селеста Де Лиль
128
Селеста кивнула, что происходило рефлекторно, когда она понимала что нужно делать. Подошла к корзинке и взяла горсточку орешек. Сейчас уже не знаешь где белочка и тихонько вернулась к своему пледу. Главное не наступить бы на нее. Орешки положила на плед и стала ждать. В скором времени она заметила как орешки поднимаются в воздух и медленно исчезают. Ну наконец-то...ты вернулась.
- Diserniblus!, - и уже можно было наблюдать поедание орешков воочию.
Моника Мюллер
129
- Diserniblus! - и белка вновь появилась
130
Сель взяла несколько орешков и пошла назад, к белке. Возвращаясь, девочка наступила на что-то мягкое.
- Ой, ой, ой. Прости, прости, держи орешки - видимо Сель не сильно задела белочку потому, что она не убежала, а стала кушать орешки.
- Diserniblus! - сказала Сель, взмахнув палочкой, и белка стала видимой.
- Прости, я нечаянно наступила, я не видела тебя.
гертруда
131
"Моя белочка никуда не убежала." -подумала девушка и улыбнулась, ибо чувствовала присутствие белки у себя на коленях. Гертруда направила палочку на то место, где по идее находилась белка и сказала:
-Diserniblus! -белочка стала видимой и снова радостно замахала хвостом. Пуффендуйка улыбнулась и взяла ещё немного орешков. Белочка заметила, что Гертруда держит что-то в руке и замахала хвостом ещё радостнее. Девушка улыбнулась и вручила белочке ещё несколько орехов.
132
Девушка посмотрела на учеников и их белочек. Многие белочки сидели уже на руках учеников, довольно таки прижившись и привыкнув к ним: то их орешками кормят, то невилимыми делают.
- Понравились вам белочки? Если да и вы хотите, чтобы все неприятные воспоминания её о недавних превращениях испарились, то просто скажите заклинание Забвения. Вот моя жмыр вообще терпеть не может превращений и видоизменений. Он сейчас в глубокой обиде на меня, хоть и сидит на коленях. - смеясь, сказала девушка. - Obliviate! - отчетливо она произнесла заклинание и направила палочку на своего жмыра. Тот непонимающе захлопал глазами и прижался маленьким носик к животы мисс Сорель. Милости были милыми, но семинар семинаром. - Если вы хотите оставить себе на время белочек, то лучше примените Забвение на них.
133
- Diserniblus! - быстро сказала Лана, продолжая держать белочку.
134
Миранда поймала взглядом одну белку, как ей казалось, она находилась именно там. Значит, поймала она ее не взглядом, а интуицией. А потом и на орешках проверила. Девушка направила палочку в нужную сторону и произнесла:
- Diserniblus! - белочка тут же появилась среди людей и... таких же белочек.
Моника Мюллер
135
Монике не хотелось расставаться с белочкой, уж очень она ей понравилась.
- Obliviate!- произнесла Моника, и прижала к себе белочку
гертруда
136
Гертруда посмотрела на свою белочку, и, направив палочку на зверька, сказала:
-Obliviate!
Внешне, с белочкой ничего не произошло, но внутри...Пуффендуйка посмотрела на белочку и спросила:
-Хочешь немного пожить у меня? -на что белка согласно махнула хвостом. Гертруда улыбнулась и вручила белочке ещё несколько орешков.
Юджиния Райт
137
Записав новое заклинание на листе пергамента, девушка решила тут же его испытать на белочке, уютно расположившейся на ее руках:
- Obliviate! - сказала Юджи, наведя палочку на зверька. Через секунду он уже бежал к высокому дереву.
Селеста Де Лиль
138
Так не хотелось применять заклинание Забвения на белочку, тем более что вроде она даже не обиделась за предыдущие заклятия. Но так будет лучше и в первую очередь для нее.
- Obliviate!
Белочка вздрогнула и выронила орешек, ее чудесные глазки непонимающее моргали. Но взгляд упал на орешки и она продолжила свою трапезу.
Думала будет намного хуже.
139
Лана погладила милого зверька и направила на него палочку:
- Obliviate! - сказала она и продолжила придерживать белочку на руках и кормить орешками.
140
Белка всё ещё не простила того, что Сель наступила на её лапу.
- Obliviate! - Анорсель взмахнула палочкой - белка обмякла у неё на коленях и подавилась орехом - Не могло же заклятие быть таким сильным, что белка забыла, как есть? - спросила сама себя Сель - Наверное, это была реакция на струю синего света, который исходил от палочки.
Белка тем временем мирно полёживала на коленках девочки.

141
Девушка улыбнулась и белочкам и студентам. Настроение после семинара у неё поднялось.
- Итак, в заключение я могу сказать, что одной из важнейших причин нашего изучения ИМС является обязаность скрыть от магглов существование магических существ и дать возможность следующим поколениям ведьм и волшебников радоваться их необыкновенной красоте и силе, - стажер поглядела на учеников и вновь улыбнулась. - У кого-нибудь есть вопросы по семинару?
Моника Мюллер
142
Шарлотта Сорель да, есть, но не по семинару.. Ну а точнее: когда следующий семинар?(:
Селеста Де Лиль
143
Селеста отрицательно закивала головой. Ведь вся информация была так хорошо разъяснена, и девочка так много усвоила за этот семинар.
144
- У меня есть, но не по семенару. Можно погладить жмыра, мисс Сорель?
145
Стажер улыбнулась второкурснице с её факультета:
- Скорее всего в следующем семестре, ну или осень. Летом не зочется обременять вас учебой., - посмотрев на Сель и на жмыра девушка кивнула гриффиндорке, разрешив погладить. Но прежде что-то шепнула своему жмыру.
Юджиния Райт
146
Юджи не хотелось снова отправляться в стены замка, когда еще доведется побывать на свежем воздухе, поэтому она задала вопрос:
- Скажите, мисс Сорель, а все ли виды магических существ обнаружены? Есть ли вероятность того, что некоторые из них настолько хорошо скрываются, что их не могут обнаружить даже волшебники?
147
Миранда улыбнулась тому, что белочку можно будет оставить и поспешила стереть ей память.
- Obliviate! - громко и четко произнесла девушка. Во внешности белочки ничего не изменилось, но Рэнди показалось, что она уж точно все забыла.
гертруда
148
Гертруда улыбнулась Шарлотте и сказала:
-Нет, вопросов не. Большое спасибо за интересный семинар и...за белочек, та. -Гертруда снова улыбнулась.
149
Сорель с любопытсвом посмотрела на Юджи:
- Я думаю, что открыты явно не все существа. Во-первых, селекция запрещена, но будем откровенны некоторые личности про этозабывают. Специально ли, или нечаянно, но таких случаев полно. Во-вторых многие магические существа охотно скрываются и сами. Они могут не хотеть показываться, н уили это просто совсем маленькие существа, относящиеся к классификации скучных животных.
150
- Спасибо, мисс Сорель. Было очень интересно. Надеюсь, что однажды подобный семинар повторится.
Рэнди улыбнулась и поскакала по траве в сторону замка.

Вернуться в «Запретный Лес»