Banner

Хогвартс Дамблдора

основан 9 марта 2002
В Хогвартсе: Naniel Esper, 0 маглов, нет невидимок. Всего 1
Миранда Шервуд
1
Добрый день, я новая в Хогвартсе Дамблдора, и у меня есть вопрос, касающийся домашних заданий. Помогите, пожалуйста!
Итак: я занимаюсь в этой школе только с телефона и не имею возможности писать доклады и сочинения в программе Microsoft office, хотя мне бы очень хотелось быть более активной ПО-шкой. Можно ли мне выполнять дополнительные работы такого типа в программе POLARIS Office 5, при учёте, что я буду выполнять их в том же формате (шрифт, размер букв, количество страниц)? Имеет ли значение, в какой программе делаешь задание? Или это не важно?

Заранее спасибо за помощь!
2
Миранда Шервуд
Добрый вечер)
Окошко в личном кабинете, куда студенты и помещают свои домашние задания, устроено таким образом, что без разницы, откуда вы копируете текст (какой там шрифт и размер букв), выглядеть это будет одинаково. Просто преподаватели, если желают видеть определенный объем у работы, ориентируются на MS Word, 12 шрифт, Times New Roman, потому что так проще) Но совершенно необязательно делать дз в этой программе.
Генри Смит
3
Здравствуйте. Долго думал куда написать)
У меня вопрос довольно нетерпеливого человека. Но все же я рискну поинтересоваться. Я оставил заявку 18 числа. Прошло всего два дня. А мне уже не терпится попасть к вам. Настолько меня заинтриговали. Скажите, бывает ли такое, что студентов зачисляют раньше, чем срок в одну неделю?

Благодарю заранее.
4
Генри Смит
Сейчас зачисления проводятся раз в две недели. Но вам относительно повезло, следующее зачисление будет 23 июля)
Генри Смит
5
Премного благодарен за ответ.
Буду с нетерпением ждать письма)
Пенни Вуд
6
Здравствуйте! У меня вопрос: проводятся ли распределения по факультетам летом? Если да, то когда ближайшее?
7
Пенни Вуд Здравствуйте. На этой неделе, не позже пятницы.
Вероника Бейкер
8
Доброго времени суток, я новичок и у меня технический вопрос. За отсутствием пк тексты набираю в блокноте телефона, посему хотелось бы узнать, лист А4 шрифтом Таймс 12 это сколько знаков минимум?
Вероника Бейкер
9
Доброго времени суток, я новичок и у меня технический вопрос. За отсутствием пк тексты набираю в блокноте телефона, посему хотелось бы узнать, лист А4 шрифтом Таймс 12 это сколько знаков минимум?
10
Добрый день, мисс Бейкер
Какой интересный у вас вопрос *аж озадачилась*
В общем, я тут сейчас посидела посчитала, это примерно 2700 - 2900 знаков (включая точки, запятые, пробелы и тд)
11
Вероника Бейкер, добрый день.

При кегле 12 шрифтом Times New Roman возможно разместить 2500-3000 знаков на странице А4, если нет подзаголовков и маленьких абзацев.
Но всё же рекомендую установить на ваше устройство мобильную версию Microsoft Word, это действительно облегчит задачу с написанием домашних работ :)
Истина, прикрытая риторическими фигурами, и для упражнения вдумчивых умов полезна, и защищена от насмешек нечестивых. — Фома Аквинский

Изображение
12
Вероника Бейкер, здравствуйте) Вставлю и свои 5 копеек)

В положении о домашних работах (портал: http://hdhog.forum24.ru/?1-3-0-00000247-000-0-0-1586247240) значится 14 размер шрифта, поэтому, если вы пишете домашнюю работу для кабинета, где приемлемо использовать 14 кегль, то на одной странице будет около 1 800 символов.
13
Лили Грей пишет:
 цитата:
В положении о домашних работах (портал: http://hdhog.forum24.ru/?1-3-0-00000247-000-0-0-1586247240) значится 14 размер шрифта, поэтому, если вы пишете домашнюю работу для кабинета, где приемлемо использовать 14 кегль, то на одной странице будет около 1 800 символов.

Но не забываем, что каждый преподаватель в праве переработать общешкольные правила под свои требования, усложнив студентам задачу. :)
Поэтому лучше ориентироваться на правила, опубликованные в кабинете.
Вероника Бейкер
14
Прошу прощения, что так озадачила и огромное спасибо за информацию!
15
Вероника Бейкер
Ничего плохого в этом нет, не стесняйтесь задавать вопросы.)
Вероника Бейкер
16
Ещё раз прошу прощения за назойливость, хочу уточнить несколько моментов:
1. Учебный год соответствует маггловскому и преподаватели в отпуске? :)
2. Мои сообщения видны только в этой переписке или в гостиной для новичков на данный момент только я?
3. Моя регистрация активна? При вводе текстов каждый раз приходится проставлять флажок "зарегистрироваться". Или просто модератор один и за всеми не поспевает?
17
Вероника Бейкер, добрый день.

1. Нет, учебный год равен одному семестру, то есть ~3 месяца (летний семестр, осенний, зимний и весенний) Сейчас идёт полноценный учебный процесс, большинство преподавателей не в отпуске. О преподавателях, находящихся на данный момент в отпуске, можете узнать здесь: http://hdhog.forum24.ru/?1-3-0-00000233-000-30-0
2. Немного не понял сути вопроса, можете уточнить, пожалуйста? Если вы про ваше текущее сообщение, то вы сейчас находитесь на форуме: его могут просматривать все.
3. Полный доступ к помещениям Школы имеют только ученики четырёх Домов, преподаватели и обитатели. Так как вы сейчас на ПО, то все ваши сообщения проходят предмодерацию перед публикацией. После распределения на факультет заходите сюда: http://hdhog.forum24.ru/?1-4-0-00000047-000-150-0-1625136520
Вам выдадут пропуск.
Истина, прикрытая риторическими фигурами, и для упражнения вдумчивых умов полезна, и защищена от насмешек нечестивых. — Фома Аквинский

Изображение
Вероника Бейкер
18
С первым вопросом всё ясно. Если идёт полноценный учебный год, то тогда понятно, что для проверки ещё и моих домашних работ у преподавателей просто не хватает времени.
А во втором я пыталась понять, есть ли ещё, кроме меня новички и заглядывает ли кто-то в гостиную ПО.
19
Новички могут заходить в эту локацию, если у них есть возможность(доступ, время или они просто могут найти эту комнату случайно или намеренно). Если они что-то напишут - Вы обязательно увидите это))
Список новичков можете увидеть тут http://www.dhog.ru/journal_po.php
20
Вероника Бейкер

Добрый вечер, мисс Бейкер!
По поводу домашних работ: в соответствии с правилами оценивания, у преподавателей есть 10 дней на то, чтобы оценить ваши работы, советую знакомиться - Положение о домашних заданиях. Не беспокойтесь, ваши работы обязательно проверят, скорее всего в ближайшее время, и вы вскоре сможете распределиться на факультет!

В комнату для новеньких действительно редко кто заходит, хотя я теперь буду появляться там достаточно часто. Но вы можете заходить в Общую гостиную. Там почти всегда кто-то есть, и вы можете пообщаться со всеми студентами, в том числе с уже распределенными. Выпускники, обитатели и профессора тоже там часто появляются!
Войти вы можете с помощью вашего ника и пароля от личного кабинета.

Если у вас появятся еще какие-либо вопросы, вы можете отправить мне личное письмо через сову: Развернуть пергамент

emshreewhd@gmail.com
21
И да, мисс, вам не обязательно описывать действия других собеседников в ваших рпг-отыгрышах. Всем интересны именно ваши мысли, ваши слова. Но если вы всё же хотите упомянуть чужую речь, пожалуйста, оформите её с помощью нижнего подчеркивания. Так все смогут понять, что это говорите не вы
Вероника Бейкер
22
Благодарю за подробную информацию и всестороннюю поддержку.
23
Добрый день! У меня вопрос по поводу баллов, на который нигде, к сожалению, не нашёл ответа: если студент ПО набирает 30 баллов и распределяется, обнуляются ли его баллы или переходят с ним в текущий семестр на 1-й курс? И второй вопрос, обнуляются ли баллы ПО с окончанием семестра, как у других студентов?

Следующее распределение только через две недели, вот и хочется узнать, есть ли смысл набирать баллы выше 30 или нужно ждать, когда пройдёт распределение..
24
Mason Clark
Доброго и вам, мистер Кларк.
Баллы остаются в дневнике студента после распределения до конца семестра.
Студентов ПО не касается окончание семестра, у каждого свой срок - 45 дней с момента зачисления, чтобы набрать 30 и более баллов, необходимых для распределения. На протяжении этого срока и после распределения баллы останутся с вами. Если бы вы были распределены в конце семестра, тогда да - после подведения итогов баллы в факультетских копилках обнуляются.
Вы можете смело набирать баллы, и одному из факультетов обязательно с вами повезет.)
25
Merida Croved
Спасибо большое, профессор, за разъяснения! Тогда пойду учиться)
Cesar Solozier
26
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если меня зачислили больше месяца назад, но сегодня утром я отправил домашнюю работу с сочинением, дождусь ли я проверки работы или меня могут отчислить раньше?
27
Cesar Solozier

Здравствуйте. Пока у вас есть доступ в ЛК, и ваше имя числится в списках ПО, вы являетесь студентом Хогвартса Дамблдора.

8 марта - дата первой Церемонии Распределения в весеннем семестра. Есть, к чему стремиться :)

Не стоит ожидать проверки одной работы по Зельеварению (так как стандартный срок проверки свитков студентов ПО - 10 дней), посетите другие кабинеты. Это расширит ваш кругозор и порадует дневник.
Cesar Solozier
28
Хорошо, профессор, спасибо! Я буду стараться.
29
Добрый вечер!
Возник вопрос по поводу домашних работ, не смогла найти нигде ответ.

В каких типах домашних работ может быть использован отыгрыш? Насколько я поняла обычные домашние задания по лекциям этого не подразумевают, тогда сочинения? Люблю описывать события в этом формате, но не знаю где применить!
La bellezza ha una verità tutta sua
У красоты есть своя истина;
30
Добрый день. Сочинения и рпг-отыгрыши лекции, если такие задания есть в конце лекций

Вернуться в «Башенка Подготовительного Отделения»