Banner

Хогвартс Дамблдора

основан 9 марта 2002
В Хогвартсе: Амброуз Сильвер-Монблейз, Леон Морелло, Мари Раймон, 1 магл, 1 невидимка. Всего 5

Туманный овраг

Модераторы: Мастера РПГ

91
shadow sunset.jpg

Жутко красивое и сырое место. Летом там можно лечь в траву и помечтать, а зимой - залезть под какой-нибудь корень огромного дерева и опять углубиться в собственные мечты.
У вас нет необходимых прав для просмотра прикрепленных файлов в этом сообщении.
92
Ролевая.

Неправильное настроение - штука плохая. Спасая от этой напасти Рэнди, девушка пожалуй сама стала немного пессимистичной.
Лучшее лекарство - прогулка и свежий воздух. Теперь, осталось понять, кто же именно, сама Фиса или Рэнди, вытащили из недр подсознания бредовую мысль, пойти прогуляться к оврагу, в ноябре.
Хорошая идея, была лишь одна - наложить на сапоги чары непромокания.
А чья бы не была идея, сейчас девушки медленно двигались в сторону оврага, вдоль лесной опушки. Сыро. Холодно. Противно. Потеребив черно-желтый шарфик, девушка обернулась, чтобы поторопить Миранду.
- Рэнди, давай чуть побыстрее, я от такого медленного перемещения в пространстве, совсем замерзну, и в гостиную тебе придется тащить мою обмороженную тушку!
Но ее все равно не напугаешь. Поэтому, Чиффиса улыбнулась. Так лучше. Так веселее.
Сумка болталась на плече. Куча полезной и не очень мелочи и две книги - хорошие спутники. Лучше, лишь хорошие люди. А эта самая "людь" и двигалась где-то позади.
Весьма светлый для ноября день, обещал быть хорошим. За тучами проглядывалось солнце. Замечательно.
93
"Неправильное настроение..." С Мирандой такое было впервые, по крайней мере, впервые за все обучение в Хогвартсе. Не зря же ее распределили на Пуффендуй. Пуффендуйцы всегда дарят хорошее настроение другим, а сами грустят очень редко. Но не это сейчас занимало Рэнди. Она тащилась далеко за Чиффисой, сама не понимая, почему идет в эту часть леса. И вообще, в Запретный лес.
- Да иду я, иду. Тут просто какие-то заросли все время мешаются под ногами, - говорила Миранда, все время глядя вниз и спотыкаясь. - Ну, а если ты тушкой станешь, то и тащить тебя будет некому, ведь я тоже тушкой буду, - усмехнулась она, но прибавила чуть-чуть шаг. - И вот что по-твоему мы будем тут делать? Тут только кусты, кустистые кусты с кустами, кустики с подкустиками, кустиковые кусты и кустищи. И все мокрое. И вообще, у тебя нет запасных сапог? А то мои промокли даже с чарами.
Миранда тоже тащила что-то нужное или даже не совсем нужное с собой. Она, когда выходила из комнаты, похватала все, что только попалось под руку, засунула в близ лежащую сумку и выскочила за дверь. А теперь Рэнди не могла вспомнить, что именно взяла с собой.
- Чифф, а у тебя есть что-нибудь пожевать? Но плюшки не предлагай, у меня свои всегда с собой, - Миранда улыбнулась и буркнула что-то еще себе под нос.
94
Чифф усмехнулась.
- Ага. Сапоги... А еще бубонтюбер, новогодняя ёлка и вся школьная библиотека в придачу. Конечно же. А вообще... Нет. Чего нет, того нет. - подумав на тему многообразия кустиков, Чиффиса заулыбалась. - Ну что-что делать? Кустикам с кустиками общаться скучно. Они на две тушки будут смотреть и налаживать телепатические контакты.
Сказав это с таким серьезным лицом, с каким даже на уроках Астрономии ее можно было встретить весьма редко, Чифф заулыбалась.
- Хм... - запустив руку в сумку, пуффендуйка произвела мелкомасштабные раскопки, которые привели к нахождению в ней (сумке), трех яблок и горстки орехов. Скудно.
Земля под ногами, тем временем превращалась в наклонную поверхность. Ага, значит уже начинаем спускаться в овраг.
Хм... Может поискать какую-нибудь корягу? Присядем, отдохнем немного....
95
- А я всеми руками "за", чтобы кустики налаживали телепатические контакты. Ведь получится, что мы им поможем в этом, а значит поможем ученым понять, что растения умеют общаться. Следовательно, сделаем внушительный вклад в науку. А потом нас наградят премиями, и мы будем самыми молодыми учеными-магами в мире, - Миранда явно замечталась, заставляя себя не думать о мокрых сапогах. Но сапоги все равно давали о себе знать, противно хлюпая и постоянно замораживая ноги.
Тут на уровне головы Рэнди встретила ветку наглого дерева, которая наровила выколоть ей глаз. Пуффендуйка успела увернуться, но не успела избежать скользкой тропинки и навернулась в траву лицом.
- Ну вот тебе и на, - проговорила она, как будто носом в земле ее могли услышать. Миранда сделала усилие, чтобы приподняться и взглянула на Чиффису. - Я так больше не могу. Нужен перерыв, сухие сапоги и что-нибудь покушать. Мне показалось, или я действительно почуяла запах яблок из твоей волшебной сумки?
Рэнди привстала на коленки, заглядывая в руки к Чифф. Ей почему-то было все равно, что теперь мокрыми стали не только ноги в сапогах, но и джинсы на коленках.
- И еще, мы что, уже совсем спустились? Откуда появился туман?
96
- Кустики, не смогут перетащить наши тушки. А это значит, что найдут нас не скоро. Поэтому - фыр нам. - попыталась Чиффиса стать реалистом.
Подойдя к Рэнди, девушка протянула руку, помогая той встать.
- Яблоки - не проблема, а вот с сухой одеждой будет посложнее. Хотя...
Чиффиса вдруг Вспомнила. Сумка, которая была конечно не бездонной, но все-таки немного увеличенной с помощью магии (спасибо родителям!), была спутником Чиффы в одной летней поездке. Она ее разгружала? Хм...
Девушка отыскала ближайший пенек, присела, и полезла рукой, искать дно сумки. То было далековато. Полезная штука забывчивость, подумала Чиффиса натыкаясь на помятый, но весьма теплый плащ.
Выудив предмет одежды на свет божий, девушка усмехнулась и сообщила подруге:
- Тебе сегодня везет однако. Спасет?
97
Миранда стянула сапог с ноги и вылила из него воду.
- Прекрасно, не правда ли? - усмехнулась она и взглянула на плащ, который откопала Чиффиса. - Ты глянь, и правда волшебная сумка. Думаю, подойдет. - пуффендуйка потянулась руками за плащом. - Сейчас бы вспомнить заклинание, которое поможет высушить ноги. Не знаешь такого?
Рэнди попятилась чуть-чуть назад, чтобы присесть на корягу старого дерева. "Главное, чтобы она не хрустнула, а я из-за этого не покатилась вниз в овраг".
- Чифф, яблоко-то дай, - улыбнулась она, глядя на подругу.
98
Чиффиса аккуратно перебрала в голове список известных ей заклинаний, и не найдя подходящего покачала головой. Похоже на ее сапогах, заклинание держалось намного лучше.
Если завтра, Рэн сляжет с банальной простудой... Фырр..
Посчитав пень, довольно сносным стулом, девушка извлекла яблоко из сумки и пару раз подкинув в воздухе передала Рэнди.
- А теперь вопрос на засыпку, - усмехнулась Чиффиса, откусывая от своего яблока. - Что нам делать с твоими ногами-то мокрыми? Возвращаемся в замок?
Честно говоря, такая перспектива, была Фисе очень близка. На улице - холодно, противно. А в гостиной факультета - тепло и горит камин. А еще, там всегда есть кучка друзей, тепло, смех... Подумав, что идея выбираться на природу, была довольно глупа девушка вопросительно посмотрела на подругу.
99
Ноги в мокрых носках уже стали ледяными, и Рэнди начала беспокоиться о своем здоровье. Ведь кому хочется слечь с простудой, когда вокруг столько разных дел: и квиддич, и пуффендуй, и друзья, и газеты... и еще много-много чего, без чего Миранда уже жить не сможет. Она откусила кусочек яблока, зажмурившись, засунула ноги обратно в мокрые сапоги, и вскочила.
- Чифф, потопали обратно, правда. Здесь холодно и мокро. А я еще и яблоком не наелась...
Миранда расстроилась, конечно, что какая-то сила заставила ее идти в замок. Но с другой стороны, в окраг за приключениями можно прийти когда угодно, а в такую мокрую и морозную погоду лучше сидеть у камина и пить чай с плюшками. Рэнди взяла за руку Чиффису и, почти не слушая, что она еще говорила, потащила ее из леса, хлюпая водой в сапогах и съеживаясь от холода.
- Через часик нам уже будет тепло, да...
100
Усмехнувшись, девушка поднялась с пенька, на котором сидела и огляделась.
Холодно и мокро.
- Потопали... Как раз к ужину успеем, да?
Чиффиса подумала, что надо бы запомнить дорожку, и прийти сюда летом. Или в мае.... Когда там тепло-то будет?
Мысли были вполне "за". Только "за", может подождать, ибо сейчас подступает зима, и в гостиной факультета, рядом с камином, с плюшкой и чаем, будет гораздо уютнее. Видимо мысли и Чиффиса, сошлись именно на том, что им обоим будет хорошо в замке.
Девушка начала было рассуждать о такой прелести бытия, как тепло, но ее уже тащили за руку, в сторону замка.
- Даже меньше чем через часик, наверное. - сказала Чиффиса, думая о тепле. Ах да, еще, о недоделанной домашке по неестествознанию. Но домашка наверно подождет немного. Камин, чай и плюшки - в первую очередь.

Собственно, конец.
101
Доминика спустилась в овраг и огляделась по сторонам. Здесь она еще не была. Очень красивое место. Хорошо, что она наткнулась на него, бродя по окрестностям Хогвартса. Вдохновленная тишиной и вечерней красотой окружающего ее места, Доминика глубоко вдохнула морозный воздух. Наверное, летом здесь просто потрясающе.. Нужно будет обязательно сюда вернуться.
102
Доминика шла по лесу к оврагу, одновременно пытаясь вспомнить, сколько она здесь не была. Кажется.. с первого курса?! Давно..
В лесу все еще было сыро и прохладно. Слизеринка зябко поежилась. Как всегда, девушка оделась максимально удобно - любимые джинсы, тонкий свитер и куртка. Легкие ботинки делали походку уверенной и абсолютно бесшумной. Ника практические отчаялась найти кого-то из профессоров, кто согласился бы ей помочь, но ей повезло.. Конечно, девушка честно и по-слизерински не сказала, зачем именно ей сюда понадобилось, но это не главное.
Окончательно спустившись к оврагу, Доминика остановилась и прислушалась..
103
Реджинальд направлялся вслед за слизеринкой, которой согласился помочь. Согласился он отчасти еще и потому, что хотел обследовать окрестности замка. Он много слышал о прекрасной флоре этого места, но, когда он с чемоданом трансгрессировал к воротам замка, многого рассмотреть не успел. Была ночь, но темное пятно леса он увидел. И тут ему даже повод не пришлось придумывать.
Девушка впереди него уверенно шагала и он старался не отставать, высвечивая волшебной палочкой путь, чтобы та ненароком не упала. Да и сам он в не знакомом ему месте не был уверен, что не споткнется.
Спустя какое-то время они набрели на овраг и девушка спустилась в него. Редж последовал за ней.
- А вы точно знаете где растет то растение?
104
Только спустившись к самому оврагу, Доминика достала палочку. Здесь было уже довольно темно.
- Lumos, - прошептала слизеринка.
Она слышала, что профессор Дэвидсон не отстает, но все равно не спешила, позволяя ему осмотреться.
- А вы точно знаете где растет то растение?
Девушка остановилась и оглянулась.
- Да. Его я узнаю, где угодно.. Вообще-то раньше оно росло только в одном месте. Но совсем недавно я узнала, что оно появилось и здесь.
Ника по-прежнему не говорила, за чем конкретно направлялась сюда, в тайне надеясь избежать расспросов. Попутно девушка обдумывала пути отступления, на случай, если.. Впрочем, об этом думать не стоило. Мысли, как говорится, материальны..
- Надеюсь я не слишком отвлекла Вас от дел. Ведь так внаглую Вас вытащила..
Совесть все же проснулась, и Доминика решила хотя бы поинтересоваться настроем профессора Дэвидсона.
105
- Нет, все в порядке. Я и сам надеялся осмотреться.
Редж улыбнулся, но был уверен, что его улыбку девушка не заметила, ведь вокруг было темно.
- А что это за растение? Как оно называется? - спросил мужчина слизеринку. Он не хотел показаться излишне любопытным. Все-таки Доминика уже была взрослой и могла сама решать что хорошо, а что плохо. Поэтому он доверял ей и не хотел задавать ей лишних вопросов.
Но все же, ему было интересно что за растение ищет девушка.
106
Заметив улыбку профессора, Ника слегка расслабилась и двинулась вперед, освещая себе дорогу палочкой. Однако следующие слова подсказали, что терять бдительность не стоит.
- А что это за растение? Как оно называется?
Слизеринка едва заметно вздохнула и приостановилась, позволяя Реджинальду догнать ее.
- Давайте так: если Вы не узнаете это растение, когда мы его найдем, я скажу, как оно называется. А пока, может, Вы расскажете что-нибудь о себе? Например, почему учились дома и как решили приехать работать в Хогвартс..
Доминика бесшумно ступала по мягкой лесной земле. Поправляя воротник куртки, девушка внимательно осматривалась и прислушивалась, двигаясь через овраг. Сюрпризов сегодня не очень хотелось.
107
Редж задумчиво почесал подбородок. Сейчас он придумывал план, чтобы как можно уклончивее уйти от ответа и при жтом не обидеть девушку и не соврать.
- Скажем так, все дело в Дине. Я уже говорил, сами скро поймете. Могу только добавить, что сейчас я это уже не считаю проблемой.
Он посмотрел себе под ноги.
- Странно, обычно в оврагах растут только вьющиеся растения вроде вьюнков, лозы и других. А как должно выглядеть ваше? Вдруг я замечу его первым?
108
Слизеринка буквально кожей ощутила повисшее в воздухе напряжение.
"Видимо, я задала не слишком безобидный вопрос", - подумала она.
- Скажем так, все дело в Дине.
"Снова Дин.. Ктотакой Дин?"
- Тогда расскажите то, что сочтете возможныным.. - Доминика терпеть не могла навязываться, но сейчас складывалось впечатление, что именно это она и делала..
- А как должно выглядеть ваше? Вдруг я замечу его первым?
Ника посмотрела вперед и подняла палочку повыше.
- Оно растет на той стороне оврага.. И отностится к хвойным, - пряча улыбку, добавила она.
109
- Оно растет на той стороне оврага.. И отностится к хвойным, - пряча улыбку, добавила она.
- Значит, нам нужно будет подниматься? - спросил Реджинальд слизеринку, надеясь на то, что пока она будет отвечать, у него будет время на раздумья.
Впрочем, он уже итак знал что отвечать: обо всей его жизни, профессора давно несколько раз расспросили.
- Мне нравится строительная магия и различные науки магглов. Те, которые заменяют им волшебство. Техника, механика или вот, например, программирование. Вы слышали когда-нибудь такое слово? - поинтересовался Редж, - кстати, я все хотел спросить, но забывал: вы чистокровная?
Реджу показалось, что девушке тоже есть что скрывать, и он надеялся, что не лезет туда, куда его не просят.
110
Они почти пересекли овраг, и девушка подняв палочку повыше, размышляла, где будет лучше подниматься.
- Значит, нам нужно будет подниматься?
Не оборачиваясь, Доминика усмехнулась.
- Только мне.. И надеюсь, не на самый верх. А Вы дадите мне знать, если появятся волки..
Слизеринка произнесла все это на одном дыхании, так и не оглянувшись. Она слушала, как Реджинальд перечислял свои увлечения, мысленно улыбаясь.
- ...или вот, например, программирование. Вы слышали когда-нибудь такое слово?
Ника улыбнулась и бросила взгляд на профессора через плечо.
- Я выросла среди магглов, - сказала девушка, - так что все, о чем Вы говорите, мне хорошо известно.
И тут последовал еще один вопрос.
- Кстати, я все хотел спросить, но забывал: вы чистокровная?
Уже начав подниматься, Доминика резко остановилась и развернулась к Реджинальду. Свет от палочки выхватил из темноты его лицо. Девушка приглушила сияние, чтобы свет не ослеплял профессора.
- Это для Вас важно? - ее голос звучал напряженно в ночной тишине. - Что ж, я полукровка.. И моя магическая часть передается по древнейшей и.. - тут Ника умолкла, - впрочем, это не важно. Едва ли Вам это будет интересно..
Девушка снова зашагала вверх, бросив через плечо:
- А чем же Вас так увлекло программирование? Или правильнее спросить, почему именно оно?
111
- Это для Вас важно? - ее голос звучал напряженно в ночной тишине. - Что ж, я полукровка.. И моя магическая часть передается по древнейшей и.. - тут Ника умолкла, - впрочем, это не важно. Едва ли Вам это будет интересно..
Кажется, вопрос Реджа уязвил девушку. Ее интонации изменились.
- Нет, почему же? Довольно интересно. Всегда было интересно как хранится дар и почему он не проявляется у каждого в поколении. А иногда и забывается в семье вовсе.
Редж понял, что подняться с девушкой ему не дадут и решил осмотреть небольшой овраг. Овраг был заросшим и Редж задумался: как же он появился?
Его мысли прервал голос.
- А чем же Вас так увлекло программирование? Или правильнее спросить, почему именно оно?
Редж почесал подбородок, прежде чем ответить.
- Не уверен, что могу объяснить... Просто как-то само легло.
112
Доминика начала быстро подниматься по склону оврага, высматривая необходимый ей кустарник. Реджинальд остался внизу. Ее реплику о волках профессор пропустил мимо ушей. Возможно, думал, что она пошутила, а, может быть, был полностью уверен в том, что сможет от них отбиться в случае необходимости. Сырая лесная земля и мокрые листья скользили под ногами, и девушке пришлось двигаться медленнее и аккуратнее.
- Нет, почему же? Довольно интересно. Всегда было интересно как хранится дар и почему он не проявляется у каждого в поколении. А иногда и забывается в семье вовсе.
Усмехнувшись, Ника решила ответить на вопрос.
- В нашем роду дар проявляется всегда, в каждом поколении. Но магическая сила во всей ее мощи передается у нас по женской линии. Мужчин-магов в нашем роду крайне мало, и они всегда уступали в магических способностях женщинам. Что касается хранения дара и семейных реликвий, сомневаюсь, что кто-либо решит раскрыть Вам семейные тайны, - в голосе слизеринки мелькнули стальные нотки, с примесью странной горечи. - Но я думаю, Вы вполне можете это понять..
Наконец, поднявшись на достаточную высоту, Ника обнаружила то, что искала. Девушка достала серебряный клинок и, зажав палочку в зубах, принялась срезать веточки эфедры.
Слова Реджинальда о программировании и о том, что "само как-то легло" Доминика прокомментировать уже не смогла.
113
Редж вздохнул: девушка неправильно поняла его слова.
- Я говорил о генетике, а не о хранении семейных реликвий, - произнес он туда, где виднелся огонек палочки Доминики.
- И все-таки я, кажется, лезу не в свое дело, - сказал он, услышав интонации в голосе слизеринки, - приношу извинения.
Он услышал характерный для сбора травы звук и улыбнулся. Кажется, девушка нашла все, что искала. Где-то ухнула сова и Редж посветил палочкой в ту сторону, конечно же, ничего не увидев, кроме деревьев.
Доминика была сосредоточена на своем деле и профессор решил не мешать ей, взглянув на небо, усеянное звездами.
114
Судя по всему, профессор Дэвидсон решил, что чем-то обидел Доминику. Следующая его фраза это подтвердила. Девушка снова взяла палочку в руку.
- Я не обидчивая, профессор, - улыбнулась Ника, зная, что этой улыбки Реджинальд не видит. - Просто вопросы о чистоте крови мне кажутся неактуальными.. - слизеринка срезала еще одну веточку. - Не люблю навешивания ярлыков и субъективизма. Хотя едва ли от этого можно избавиться..
Решив, что набрала вполне достаточно, Доминика затянула небольшой мешочек, который приготовила заранее. Слизеринка убрала мешочек в рюкзак и оглянулась на своего спутника.
Реджинальд, кажется, смотрел в небо. Девушка подняла голову и обвела взглядом звездный свод.
"Красиво", - пронеслось в ее голове. Ника вздохнула.
-А Вы умеете отвести разговор от собственной персоны, - хмыкнула она ,снова переведя взгляд на Реджинальда. - Ведь так ничего почти мне о себе и не рассказали..
В этот момент девушка, уже спускавшаяся, поскользнулась на мокрых листьях и начала стремительно съезжать вниз.
115
- Просто вопросы о чистоте крови мне кажутся неактуальными.. - сказала Доминика.
- Нет, я наоборот большой поклонник толерантности чистокровных к магглам и магглорожденным. И всегда хотел доказать, что магический дар появляется только если человек в каком-нибудь поколении имел магов в семье.
Редж все еще рассматривал звезды, когда услышал вздох.
-А Вы умеете отвести разговор от собственной персоны. Ведь так ничего почти мне о себе и не рассказали. - говорила слизеринка.
- Я не люблю говорить... - Реджинальд не договорил, когда услышал какой-то странный звук. В тот же миг он увидел, как девушка съезжает вниз оврага, скользя на мокрых листьях с прошлой осени и грязи.
Он подбежал к ней, и, как раз в месте, где спуск становился отвесным, поймал девушку, осторожно поставив ее на землю.
- Что ж вы так... - произнес профессор.
116
- Нет, я наоборот большой поклонник толерантности чистокровных к магглам и магглорожденным. И всегда хотел доказать, что магический дар появляется только если человек в каком-нибудь поколении имел магов в семье.
Эти слова Нику порадовали, но отреагировать на них должным образом девушка не могла. Съехав по мокрой листве в самый низ, Доминика лишь мысленно порадовалась, что не упала.. Впрочем оставалось недолго.. Однако в конце спуска, где удержаться на ногах почти не было возможности, и девушка уже решила использовать заклинание, чтобы замедлить падение, ее поймали сильные руки и осторожно опустили на землю.
- Что ж вы так... - произнес профессор.
- Спасибо, - прошептала Ника, смущенно отведя глаза. - Там просто скользко.
Снова обратив на профессора внимательный взгляд синих глаз, Доминика сказала:
- Я нашла то, что было мне нужно.. Спасибо Вам за помощь.. Реджинальд, - неожиданно мягко улыбнувшись, девушка поправила выбившуюся прядь волос. - Надеюсь, я не слишком отвлекла Вас от дел..
117
- Надеюсь, я не слишком отвлекла Вас от дел.. - произнесла слизеринка. Реджинальд отпустил ее и покачал головой.
- Нет, не слишком. Даже не отвлекли совсем. Вы не испачкались? - произнес он, - а то увидят в замке и не поймут в чем дело. Эти листья в лесу могут храниться несколько лет и долго гнить, поэтому нужно быть осторожнее.
Он оглядел девушку.
- Мы можем идти, или вы хотели найти еще что-нибудь? Я не тороплюсь, - сказал профессор и зажег палочку, которую успел погасить, когда любовался звездами.
Он предложил локоть Доминике, чтобы та не спотыкалась больше.
118
- Нет, я не испачкалась, - ответила девушка, немного сбитая с толку непривычной заботой профессора.
Бросив очередной осторожный взгляд на Реджинальда, Доминика слегка качнула головой.
- Вы не волнуйтесь, я не упаду.. Это на склоне скользко, а здесь все будет в порядке.
Они двинулись обратно по дорожке, освещаемой палочкой профессора.
- Мы можем идти, или вы хотели найти еще что-нибудь? Я не тороплюсь.
Мысленно решив, что собранной эфедры хватит надолго, слизеринка не спеша шагала рядом с Реджинальдом.
- Мне больше ничего не нужно, но я тоже не тороплюсь. Так что, если Вы хотите осмотреть окрестности, могу составить Вам компанию.. Вы уже всю территорию обошли? - Нике не хотелось злоупотреблять временем профессора. Девушка думала, что он вполне возможно, просто из вежливости поддерживает беседу с ней. - А знаете, приходите в подземелья.. У нас очень красиво..
119
- А знаете, приходите в подземелья.. У нас очень красиво..
- Хм, в подземельях я и правда не был, - произнес Реджинальд, задумчиво почесав подбородок, - вы меня приглашаете?
Редж услышал какое-то шебуршение и замер, оглядываясь по сторонам. Поняв, откуда идет звук, он решил проверить: кто там.
Знаками он показал Нике стоять на месте и вести себя тихо. В кусте неподалеку кто-то определенно был. Он очень тихо подошел, присел на корточки и посветил туда, где что-то шевелилось...
- Доминика, идите сюда, гляньте, - произнес Редж, поднимаясь и держа в руках испуганного светом ежика.
120
- Вы меня приглашаете?
Ответить на вопрос Доминика не успела, поскольку Реджинальд, видимо, что-то услышал и, сделав ей знак оставаться на месте, направился в сторону темных зарослей. Это было неосторожно. И девушка удивилась легкомысленности профессора. Кто знает, что может прятаться в темноте.. Впрочем, едва ли здесь могло оказаться что-то на самом деле ужасное.
И будто подтверждая ее мысли, Редж негромко позвал:
- Доминика, идите сюда, гляньте...
Девушка подошла ближе и увидела в руках профессора ежика.
- Вы его напугали, - Доминика подошла ближе. - Я думаю, нужно его отпустить. А нам пора выбираться из оврага. Вы же не хотите простудиться.. В округе много интересных мест. И если Вы еще не все осмотрели, у Вас впереди масса положительных впечатлений. А если и компания подходящая найдется, то Вам обеспечена куча позитивных эмоций.
Взяв ежика из рук молодого профессора, Ника отпустила маленькое создание. Слизеринка не привыкла к такому.. необычному общению. Конечно, она попросила Реджинальда об услуге, и он ей не отказал. Но, вспоминая их знакомство в гостиной, девушка не знала, как себя вести..
Повернувшись к Реджу, Ника мягко улыбнулась.
- Пойдемте?
121
Доминика рассказывала о плюсах прогулок по округе, а ежик, между тем пофыркивал и что-то вынюхивал. Не успел Редж разглядеть ежика, как слизеринка взяла его в руки.
- Осторожнее, не уколитесь, - сказал Редж, но девушка была осторожна. Она отпустила ежа в чащу, куда он тут же юркнул.
Редж какое-то время смотрел туда, куда убежало создание, но ничего не видел.
- Они очень милые, - профессор кивнул на чащу, - животные.
Слизеринка предложила ему продолжить путь, а он все думал о том, что выглядит в ее глазах, наверное, как неугомонный ребенок. Конечно, он иногда позволял себе сделать что-то из ряда вон выходящее, но, чаще всего, Редж был серьезным.
А сейчас он улыбался и просто шел рядом со студенткой.

Вернуться в «Запретный Лес»