Banner

Хогвартс Дамблдора

основан 9 марта 2002
В Хогвартсе: Тая Дэралин, Эмиль Розье, 2 невидимок. Всего 4
31
Халлоу, гайз!

Как многие из вас знают, сегодня День Траволога (а кто-то уже даже во всю празднует)!
По этому восхитительному поводу держите возможность - обогатиться новым питомцем.
С сегодняшнего дня (15.07.23) и до конца летнего семестра у вас есть возможность вырастить себе цветочного кота.

Я вот, уже, да.
Изображение

Рассказываю че к чему.

Суть этих котов - живые цветочные кустарники. Они передвигаются, питаются жидкостями (в идеале, водой с подкормкой), линяют раз в полгода семенами тех цветов, которыми покрыты. Они очень похожи на травяную Ывочку, что можно приобрести в магазине "Моя Магнолия".

У котов 4 стадии.
1 стадия. Работа по травологии + 2 РПГ на ГФ про то, как вы поливаете свой кустарничек и ухаживаете за ним.
2 стадия. Работа по травологии + 3 РПГ на ГФ об уходе за подросшим кустарником.
3 стадия. От 4 РПГ на ГФ об уходе и воспитании котенка*
4 стадия. От 4 РПГ на ГФ о воспитании и взаимодействии с вашим котом.

* на 3 и 4 стадии от обильности полива зависит итоговый внешний вид вашего кота.
1. От четырех раз каждые сутки в большом количестве
2. Два раза в сутки
3. Один раз в три дня

Изображение

ЧТО ЕЩЁ ВАЖНО ЗНАТЬ
1. 1 РПГ не менее 10 развернутых предложений.
2. Если вы по Травологии уже сдали 1-3 лекцию, то работой считается как основа, так и сочинение/доклад/рпг по предмету. Если вы по Травологии не сдали первые три лекции, а сдали 0, только первую, первую и вторую, то работой считается исключительно основа. Если вы всё в этой жизни уже сдали по Травологии и/или являетесь обитателем/преподавателем, то работа по травологии заменяетс для вас на 2 РПГ (если вы из тех волшебников, стандартные посты которого превышают 20 предложений, то для вас альтернатива работы по Травологии не 2 РПГ, а один)
3. Проходя вторую стадию, сообщите в этой теме, пожалуйста, какими цветами будет покрыта ваша взрослая особь и какую форму кота вы будете откармливать)
4. Все отчеты о стадии приносить сюда, одним постом на стадию ( в виде ссылок или скриншотов).

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ЭТАПОВ

ПАМЯТКА ПО СОДЕРЖАНИЮ
Последний раз редактировалось Gugo Helwell 06 дек 2023, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
33
Grace Diamond-de-Kur, молодец. Смотри как КУСТАРНИКУ хорошо в новом горшке это не навсегда. На второй стадии тебе нужно продолжать за ним ухаживать, вовремя поливать, удобрять и любоваться выросшими ушками если вырастут, конечно
Изображение
35
Энни Мур, поздравляю! Твой кустарник вырос и принял окончательную форму и характер. Продолжай заботиться о нем, следя, чтобы у него всегда была тара с питанием (вода) и не убирай далеко его горшок с почвой, он все равно будет приходить туда спать.

Изображение
36
Энни Мур, по окончанию акции я ещё отдельно выдам памятки об общем уходе за взрослым котом)
39
Соланж Деллингхейм, ой, здорово!
Изображение

Впереди третий этап и на нем стоит увеличить объемы полива, так как это самый активный период в плане развития кустарника. В ходе того этапа основной побег трансформируется в кошачью особь, обретя лапки, хвост, глаза, корневая система трансформируется в рот. Котенок уже не будет зависеть от почвы, однако горшок с почвой стоит завести - это своеобразная лежанка для таких котов).
42
Хирсин Вандерер, Конечно, можно! Вот, пожалуйста. Высаживай в грунт и поливай)
Изображение
43
Grace Diamond-de-Kur, Вижу! Только погляди какие уши!
Изображение

Начинается самый интересный этап в формировании! Не забудь увеличить полив.

Выбранный цветок: незабудки
44
Минооор, иди сюда, покажись тёте Гюгоше! Какая ты у меня красотка, ммм?!.
*подняла котёнка на руки и показывает Гюго*

viewtopic.php?p=126213#p126213
viewtopic.php?p=126214#p126214
viewtopic.php?p=126218#p126218
viewtopic.php?p=126220#p126220
Последний раз редактировалось Grace Diamond-de-Kur 30 июл 2023, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
45
Grace Diamond-de-Kur, И правда! А посмотри ее незабудку на манишке!
Изображение

Ну, теперь тебе нужно подобрать ей тип питания и помочь окончательно сформировать свой характер и твоя крошка станет совсем-совсем взрослой)
47
Здравствуйте! Мне срочно нужен кот! Полцарства за кота! И работу по травологии.
IMG_20230730_192945.jpg

viewtopic.php?p=126118#p126118
viewtopic.php?p=126134#p126134
У вас нет необходимых прав для просмотра прикрепленных файлов в этом сообщении.
Язык и золото… вот наш кинжал и яд!
48
Grace Diamond-de-Kur, поздравляю тебя! Твоя Минор какая-то очень не минорная) Памятка будет осенью, а пока продолжай просто тот же уход)

Изображение
49
Аудун Деллингхейм, ооо! Приветствую! Пол царства не нужно, нужна только любовь, вода и парочка зелий))).

Изображение

Твой кустарник высажен. Продолжай уход и на этой стадии у твоего кустарника появятся ушки.

И так же, на всякий случай, напоминаю, что для тех, у кого сданы с 1 по 3 лекцию включительно, работой считаются и сочинения, доклады и РПГ отыгрыши к одной из лекций)
51
Лива Унсет, почти, нужно ещё два рпг от 10 развернутых предложений, в которых вы посадите кустарничек в горшок, но вот ваш кустарник для высадки)

Изображение

И, пользуясь случаем, сразу уточню: ромашки классические или какого-то другого цвета?
52
Спасибо, мисс Хелвелл (мне просто пересказали правила, потому что я их... ну вы знаете). Да, если можно, классические)
53
Лива Унсет, а они вон, вверху в шапке) Для профессоров работа по Травологии это либо два небольших поста, либо один большой + требуемое кол-во рпг на каждой стадии. На первой стадии работа (РПГ засчитан за неё) + 2 РПГ поста где высадите кустарник в почву и польете. Ну или сделаете что-либо ещё)
54
Я поняла /улыбнулась/ И обязательно сделаю так, как нужно) Спасибо :heart:
55
Гюго, Гюго, можно мне тоже пушистый зелёный мяч кустик? Я готов проявить заботу и ласку для выращивания волшебного существа.
58
Хирсин Вандерер, поздравляю с завершением первой стадии
Изображение

Продолжай ухаживать за кустарником, поливая и удобряя его и тогда к концу второй стадии у твоего клубочка появятся большие зеленые ушаныки
60
Соланж Деллингхейм, Посмотрите как быстро растет ваш кустарник, он уже совсем скоро станет взрослой особью! Внимательно относитесь к периодичности полива, от этого будет зависеть его окончательная форма. Так же на последней стадии окончательно формируется характер,привычки и предпочтения вашего живого кустарника. И все же, посмотрите на эту кувшинку

Изображение

Вернуться в «Большой зал»