Banner

Хогвартс Дамблдора

основан 9 марта 2002
В Хогвартсе: Алиса Индиго, Кланкер, Мория Мур, 1 магл, 1 невидимка. Всего 5
61
Халлоу, гайз!

Как многие из вас знают, сегодня День Траволога (а кто-то уже даже во всю празднует)!
По этому восхитительному поводу держите возможность - обогатиться новым питомцем.
С сегодняшнего дня (15.07.23) и до конца летнего семестра у вас есть возможность вырастить себе цветочного кота.

Я вот, уже, да.
Изображение

Рассказываю че к чему.

Суть этих котов - живые цветочные кустарники. Они передвигаются, питаются жидкостями (в идеале, водой с подкормкой), линяют раз в полгода семенами тех цветов, которыми покрыты. Они очень похожи на травяную Ывочку, что можно приобрести в магазине "Моя Магнолия".

У котов 4 стадии.
1 стадия. Работа по травологии + 2 РПГ на ГФ про то, как вы поливаете свой кустарничек и ухаживаете за ним.
2 стадия. Работа по травологии + 3 РПГ на ГФ об уходе за подросшим кустарником.
3 стадия. От 4 РПГ на ГФ об уходе и воспитании котенка*
4 стадия. От 4 РПГ на ГФ о воспитании и взаимодействии с вашим котом.

* на 3 и 4 стадии от обильности полива зависит итоговый внешний вид вашего кота.
1. От четырех раз каждые сутки в большом количестве
2. Два раза в сутки
3. Один раз в три дня

Изображение

ЧТО ЕЩЁ ВАЖНО ЗНАТЬ
1. 1 РПГ не менее 10 развернутых предложений.
2. Если вы по Травологии уже сдали 1-3 лекцию, то работой считается как основа, так и сочинение/доклад/рпг по предмету. Если вы по Травологии не сдали первые три лекции, а сдали 0, только первую, первую и вторую, то работой считается исключительно основа. Если вы всё в этой жизни уже сдали по Травологии и/или являетесь обитателем/преподавателем, то работа по травологии заменяетс для вас на 2 РПГ (если вы из тех волшебников, стандартные посты которого превышают 20 предложений, то для вас альтернатива работы по Травологии не 2 РПГ, а один)
3. Проходя вторую стадию, сообщите в этой теме, пожалуйста, какими цветами будет покрыта ваша взрослая особь и какую форму кота вы будете откармливать)
4. Все отчеты о стадии приносить сюда, одним постом на стадию ( в виде ссылок или скриншотов).

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ЭТАПОВ

ПАМЯТКА ПО СОДЕРЖАНИЮ
Последний раз редактировалось Gugo Helwell 06 дек 2023, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
63
Соланж Деллингхейм, Посмотрите какой кустарничек у вас получился! Большое спасибо за выращивание такого красавца. Как уже говорила, общая памятка по содержанию будет после завершения акции, в любом случае, пока просто сохраняйте тот же уход за ним)

Изображение

и, если нужны изображения в большом формате - дайте знать)
64
Соланж Деллингхейм, отдельное спасибо за приятные слова, это очень ценно :heart:
65
Эмиль Розье, Поздравляю с завершением первой стадии! Продолжай уход, чтобы на второй стадии отрастить ушки котика у кустарника!
Изображение
66
Эмиль Розье, уточни пожалуйста, допники в скрине - это какие конкретно допники?
68
Лива Унсет, прекрасно изъясняетесь, я все поняль. И прекрасный грунт и великолепно пройденный первый рубеж
Изображение

Во время второй стадии кустарник нужно поливать водой с минеральными удобрениями и ускорителем роста и скоро несколько побегов, вооот тут, наверху, трансформируются в кошачьи уши)
69
Gugo Helwell, ого, какой красавец!
Да, большое изображение не помешало бы, хочу разместить в анкете.

Спасибо)
70
Gugo Helwell писал(а): 01 авг 2023, 11:58 Эмиль Розье, уточни пожалуйста, допники в скрине - это какие конкретно допники?
1. Дополнительный вопрос
2. Дополнительное задание
3. Дополнительный вопрос
4. Рисунок
То, что в лекции прописано
71
Эмиль Розье, и ни одного эссе, сочинения или доклада *вздохнула* жалко, так бы сразу на вторую стадию засчитала
72
Эмиль Розье, хотя погоди, доп.задание оценивается по баллам как рпг по предмету, так что оно подходит. На второй стадии тебе нужно только 3 РПГ сдать
73
Gugo Helwell писал(а): 01 авг 2023, 12:41 На второй стадии тебе нужно только 3 РПГ сдать
Я тебя раскусил) Эт ты мне предлагаешь домашечку не делать? :bekla: Хе! Не тут то было!
Я сделаю обязательно. У нас знаешь как декан со старостами наказывают тех, кто от уроков отлынивает? О-о-о..... :what_h:
Я лучше сделаю две, чтоб под хвост тапком не получить.
74
Эмиль Розье, Вообще-то, делать домашки тебе никто не запрещал :lol:
76
Evylin McFie, Добро пожаловать на третий этап! Самый интересный! Ты увидишь зеленый хвостик, зеленые лапки, корневая система трансформируется в рот, а на тебя уставятся два глазика. А ещё начинается формирование характера и повадок тоже начинается сейчас! Вдоволь корми свой кустарник и внимательно следи за всем, что с ним происходит)
Изображение

Выбранный цветок: купальница (желтая)
78
Лива Унсет, только погляди на эти подвижные ушки, реагирующие на все как локаторы *хихикнула* какая хозяйка, таков и кустарник. Поздравляю со второй стадией)
Изображение

За третью стадию у него сформируются лапки, хвост, корневая система трансформируется в рот кота и вот, подопечный, уже наблюдает за всем своими раскрывшимися глазками. На этой стадии горшок превратится для котенка уже в просто спальное место, поэтому советую увеличить объемы питания и, самое главное, пора начать формировать характер.
80
Evylin McFie, Поздравляю с обретением кошачьей личины! И посмотри-ка на первый желтый цветок!
На четвертой стадии фигура окончательно сформируется в зависимости от того, сколько кое-кто будет кушать, а так же окончательно сформируется и характер.

Изображение
82
Лива Унсет, Ой, поглядите, у вашего кота на хвостике вскочила.. ромашка! Поздравляю с завершением третьей стадии.
Изображение

На заключительной стадии роста у вашего кустарника окончательно сформируется фигура и характер, поэтому внимательно следите за тем, сколько он ест и внесите корректировки в его поведение, чтобы исключить неуместные привычки)
84
Evylin McFie, посмотри какой прекрасный кот у тебя вырос
Изображение

памятка по уходу будет после завершения акции, а пока просто продолжай делать то, что делала)))
85
Gugo Helwell писал(а): 05 авг 2023, 09:19 Лива Унсет, Ой, поглядите, у вашего кота на хвостике вскочила.. ромашка!
*внимательно разглядывает через лупу цветок*
Есть подозрения, что это цветочная ветрянка.
@Лива Унсет вы с другими цветочными котами не пересекались?
В скором времени он весь может покрыться цветами.
87
Gugo Helwell писал(а): 06 авг 2023, 11:30 Evylin McFie, посмотри какой прекрасный кот у тебя вырос
Он восхитительно прекрасен! :sun: Спасибо за возможность его вырастить! :heart:
Прижимает кота к себе и уносит в сторону Пуффендуя

P.S. Огромное уважение и много восхищения за задумку и реализацию! Коты пленяют собой с первого взгляда! И не отпускают уже никогда
Изображение
88
Лива Унсет, посмотрите как быстро вымахал ваш кустарник! Продолжайте его поливать в том же объеме, не убирайте далеко его горшок, чтобы он не спал на голой земле и не забывайте выпускать его на улицу в период линьки, иначе помещение будет засеяно. Более подробно все будет в памятке осенью. Поздравляю с завершением 4 стадии)

Изображение
89
Спасибо, мисс Хелвелл) И хотя, вы мне предоставили куст, который вырос в нечто характерное (как я не старалась), или просто назовем "чудо в перьях", я постараюсь следить за тем, чтобы оно стало отцом на улице))

Хочу сказать, что я бы предпочла быть в отпуске, но коты такой невероятной красоты, что даже мое сердце дрогнуло :heart: :heart: :heart: Спасибо, Гюго, за чудесный подарок!
Последний раз редактировалось Лива Унсет 06 авг 2023, 13:44, всего редактировалось 2 раза.
90
Evylin McFie, спасибо большое! я рада, что поиск подарка для ГГ на 8 марта привел к такому результату, особенно, учитывая, что он нравится ещё и людям помимо меня))
91
Лива Унсет,

Оффтоп: спасибо большое, я дико польщена тем, что ты вырвалась из отпуска, чтобы стать обладательницей котика))

Вернуться в «Большой зал»