Banner

Хогвартс Дамблдора

основан 9 марта 2002
В Хогвартсе: Darcy Fist, Мория Мур, Тая Дэралин, 3 магла. Всего 6
91
Халлоу, гайз!

Как многие из вас знают, сегодня День Траволога (а кто-то уже даже во всю празднует)!
По этому восхитительному поводу держите возможность - обогатиться новым питомцем.
С сегодняшнего дня (15.07.23) и до конца летнего семестра у вас есть возможность вырастить себе цветочного кота.

Я вот, уже, да.
Изображение

Рассказываю че к чему.

Суть этих котов - живые цветочные кустарники. Они передвигаются, питаются жидкостями (в идеале, водой с подкормкой), линяют раз в полгода семенами тех цветов, которыми покрыты. Они очень похожи на травяную Ывочку, что можно приобрести в магазине "Моя Магнолия".

У котов 4 стадии.
1 стадия. Работа по травологии + 2 РПГ на ГФ про то, как вы поливаете свой кустарничек и ухаживаете за ним.
2 стадия. Работа по травологии + 3 РПГ на ГФ об уходе за подросшим кустарником.
3 стадия. От 4 РПГ на ГФ об уходе и воспитании котенка*
4 стадия. От 4 РПГ на ГФ о воспитании и взаимодействии с вашим котом.

* на 3 и 4 стадии от обильности полива зависит итоговый внешний вид вашего кота.
1. От четырех раз каждые сутки в большом количестве
2. Два раза в сутки
3. Один раз в три дня

Изображение

ЧТО ЕЩЁ ВАЖНО ЗНАТЬ
1. 1 РПГ не менее 10 развернутых предложений.
2. Если вы по Травологии уже сдали 1-3 лекцию, то работой считается как основа, так и сочинение/доклад/рпг по предмету. Если вы по Травологии не сдали первые три лекции, а сдали 0, только первую, первую и вторую, то работой считается исключительно основа. Если вы всё в этой жизни уже сдали по Травологии и/или являетесь обитателем/преподавателем, то работа по травологии заменяетс для вас на 2 РПГ (если вы из тех волшебников, стандартные посты которого превышают 20 предложений, то для вас альтернатива работы по Травологии не 2 РПГ, а один)
3. Проходя вторую стадию, сообщите в этой теме, пожалуйста, какими цветами будет покрыта ваша взрослая особь и какую форму кота вы будете откармливать)
4. Все отчеты о стадии приносить сюда, одним постом на стадию ( в виде ссылок или скриншотов).

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ЭТАПОВ

ПАМЯТКА ПО СОДЕРЖАНИЮ
Последний раз редактировалось Gugo Helwell 06 дек 2023, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
92
А вот и мы с кустом пришли на травологический осмотр :sun:
525.jpg

1
2
3
У вас нет необходимых прав для просмотра прикрепленных файлов в этом сообщении.
93
Эмиль Розье, поздравляю с завершением второй стадии и обретением котом зеленых ушек!
Изображение

На третьем, очень ответственном этапе, у твоего кустарник появятся лапки, хвост, корневая система трансформируется в рот, откроются глазки, а кот перестанет быть физически привязанным к почве. Рекомендую увеличить полив, чтобы у растения было достаточно питания для роста
95
Хирсин Вандерер, некоторые посты не соответствуют объёму. Поправь, пожалуйста. И ещё, обратите внимание на содержание, потому что забота о кустарнике это не просто его носить. Он от этого не растёт)
98
Эмиль Розье, Несмотря на то, что твоего уникального питомца было сложно сращивать, все же у тебя цветок всегда будет находиться в завершении цветения, мне кажется, получилось замечательно? Посмотри какой. На итоговой стадии надо вплотную заняться его характером и фигурой. Уже решил как будешь кормить?)

Изображение

Пы.Сы. Если отыгрыши и 4 стадии будут рассказами О кустарике или там будет только его присутствие, я не засчитаю. Ты должен воспитывать кота и взаимодействовать с ним. Мне кажется, коту бы гораздо больше понравилось, если бы ты с ним поиграл или поговорил, а не провел лекцию для других.
99
Я постараюсь быть хорошим воспитателем своему кусту. Очень хочу вырастить его таким, как на второй картинке (с красивым, задранным вверх хвостом). Одуванчик на попе хвосте вскочил замечательный. Огромное спасибо, Гюго!
*поскакал радостный со своим кустом на Пуффендуй, хвастаться достижением ребятам*
100
Напоминаю всем, кто хотел вырастить\дорастить кота, что зима близко до конца летнего семестра осталось меньше двух недель)
101
Светлого дня!
Растения я уважаю, а растительных котов - тем более. Могу я получить свой котокустарник? Работа по Травологии уже сделана
Развернуть пергамент
Screenshot_2023-08-21-12-50-06-37_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
Последний раз редактировалось Туральф Эустад 23 авг 2023, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
102
Туральф Эустад, Добрый день! Да, конечно! Высадите его в почву, удобряйте и поливайте. На данном этапе это то, что необходимо вашему кустарнику)

Изображение
103
@Gugo Helwell Первая стадия выполнена

2023-08-23_19-14-28.png

viewtopic.php?p=126593#p126593
viewtopic.php?p=126608#p126608
Последний раз редактировалось Туральф Эустад 04 сен 2023, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
104
Туральф Эустад, Поздравляю с переходом на вторую стадию!
Изображение

Обильно поливайте свой кустарник, добавляя универсальное удобрение (не драконий навоз, не надо). На второй стадии у кустарника должно пройти формирование ушек.
105
Яхья Фатхи писал(а): 17 июл 2023, 17:14 /Иван Купала прошёл, а строчка «стелися, барвiнку, буду поливати...» так в голове и вертится/

Гюго! а Гюго! дай мне котокустарничек, пожалуйста! буду и поливати, и шанувати!
ты не поверишь, Гюго. закрывай стадию!

viewtopic.php?p=126765#p126765

viewtopic.php?p=126766#p126766

Оффтоп: ну или нет, потому что всё пошло не по плану, но лучше да, потому что хорошо закончилось

106
Яхья Фатхи, закрываю! Поразительно как рано начал формироваться характер, учитывая, что ушам только предстоит сформироваться на ближайшей стадии! Этим и займемся.
Изображение
107
Доброго денечка!! Мне сообщили, что здесь можно добыть чудесные котьи кустики. Я не опоздала?
Даже работка заранее выполнена.
Изображение
Последний раз редактировалось Naniel Esper 05 сен 2023, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
108
Гюго, дорогая Гюго! Я вот, постарался. Сделал всё, что мог. Выложился по полней, чтобы мой кот полностью покрылся цветочками.
viewtopic.php?p=126870#p126870
viewtopic.php?p=126884#p126884
viewtopic.php?p=126893#p126893
viewtopic.php?p=126893#p126893

-----------------------
О,Наниэль! Молодчинка, что пришла. Этот волшебный куст хорошо стимулирует к урокам и развивает воображение, заставляя активно бегать по всей школе.
109
Naniel Esper, Приветствую! Держи клубочек. Твоя задача на первой стадии высадить его в грунт.
Изображение
110
Gugo Helwell, Благодарю! Скорее побегу его выращивать!

Эмиль Розье, спасибо) Бегать по всей школе - то что нужно, на данном этапе хд
112
Naniel Esper, ого! Как быстро! Молодчинка! И почва хорошая.
Изображение

На второй стадии несколько побегов ориентировочно воооот тут *тыкнула пальчиком* трансформируются в зеленые уши. Кустарнику нужно питание. Поливай его, добавляя универсальное зелье удобрения.
113
Эмиль Розье, очень необычный кустарник у тебя получился! Следи за питанием, не убирай далеко горшок, а памятку я после окончания семестра всем выдам)
Изображение

Оффтоп: Если нужно крупное изображение - скажи!

116
Хирсин Вандерер, поздравляю с завершением второй стадии! На третьей стадии у вас пройдет полная трансформация кустарника. Поливай его и начинай процесс воспитания, так как по идее вот-вот у котенка появится первый цветок.

Изображение

Оффтоп: сообщи, пожалуйста, цветок и в какой вид будем откармливать

117
@Gugo Helwell Наконец-то я прошёл вторую стадию: Готов активно поливать свой котокустарник (вид кота №1) и что-то мне подсказывает, что мой кот будет цвести цветами сирени.
118
Туральф Эустад, поздравляю с обретением ушек!
Изображение

На третьей стадии увеличьте питание. Корневая система трансформируется в рот, а котэ сепарируется от почвы. Занимайся воспитание и давай проверим сирень ли появится
120
Naniel Esper, посмотри какие чудесные ушаны!
Изображение

Поздравляю с завершением второго этапа! Тебе предстоит самый важный этап в жизни котокустарника! Во время третьей стадии произойдет трансформация корневой системы в рот, откроются глазки и полностью сформируется тело. А ещё пора начинать воспитывать характер!

Оффтоп: сообщи в какую форму будем кормить и цветок

121
Действительно очень классные!
Ооо, характер это дело сложное, нужно будет серьезно над этим поразмыслить.

Оффтоп: Думаю это будет 3 форма, а цветок - лаванда

Вернуться в «Большой зал»