Banner

Хогвартс Дамблдора

основан 9 марта 2002
В Хогвартсе: Икимира Саерс, 1 магл. Всего 2
1
Это кто? Это кто? ЭТО эЛ(!)Ка(!).
И не то, куда отправляются домашки, а совсем даже Литературный Клуб!

Знаем, вы скучали! Мы тоже скучали, ведь так приятно раздавать вам баллы галлеоны и всякое такое! А скоро же Рождество, Новый год там, а значит, что-то звенящее и блестящее будет в тему.
Правильно?
Правильно!
А теперь переходим к ВИКТОРИНЕ, её правилам, а так же скрещиваем пальчики за то, чтобы она вновь восстановилась в своей традиционности.

Афиша.jpg

Правила те же: Грейс приходит в понедельник, оставляет список вопросов и приемная комиссия викторины ждёт ваших ответов по неизменному адресу ravenclawhogd@gmail.com, но сколько же таких понедельников будет? Давайте посчитаем!

Первый! 4 декабря — 10 декабря 13 декабря: Книга 1. Меч Лета
Второй! 11 декабря — 17 декабря 14 декабря – 20 декабря: Книга 2. Молот Тора
Третий! 18 декабря — 24 декабря 21 декабря – 27 декабря: Книга 3. Корабль мертвецов

Бестселлер этого сезона - скандинавский цикл Рика Риордана “Магнус Чейз и боги Асгарда”

Призовой фонд также неизменен, хотя, может быть, когда-нибудь мы придумаем что-нибудь, что его разнообразит (ну например более щадящий, чем 1:10 обменный курс обмена галлеонов).
Каждый участник получит 5 внеучебных баллов(галлеонов) за каждый пройденный тур, плюс победители каждого отдельно взятого тура получают случайную коллекционную карточку.
З место награждается 20 баллами (200 галлеонов) и памятным значком
2 место награждается 30 баллами (300 галлеонов) и памятным значком
1 место награждается 50 баллами (500 галлеонов), памятным значком и грамотой

Встретимся в понедельник!

UPD: смотреть на текст, потому что афишу помогали сделать путанные запутанные мысли
У вас нет необходимых прав для просмотра прикрепленных файлов в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Grace Diamond-de-Kur 17 дек 2023, 11:39, всего редактировалось 2 раза.
2
Что-то я была не готова начинать свой марафон... Но я пришла!

Магнус Чейз и боги Асгарда. Книга 1. Меч лета
1. Сколько лет прошло с последней встречи Магнуса и Аннабет перед тем, как он увидел её в первый раз в книге?
2. С каким персонажем авраамических религий Магнус сравнил Суртра, с которым дрался на мосту?
3. Существа, которых Магнус очень сильно боится.
4. Какова первоочередная цель проживания эйнхериев в отеле Вальгалла?
5. Почему так необычно, что сын Фрея попал в Вальгаллу?
6. Как называется эльфийское волшебство?
7. Два близких друга, присматривавших за Магнусом, пока тот жил на улице.
8. Какое волшебное место хранит Мимир?
9. В чём заключается пространственная особенность магии Иггдрасиля?
10. Почему у каждой вещи, сделанной гномами есть своё имя, история и предназначение?
11. Назовите особенность Блитцена как гнома, изготавливающего вещи.
12. Назовите другое имя Джека.
13. В какой момент истории Магнус буквально стал светиться?
14. Что иногда происходит, когда Магнус осуществляет лечение?
15. Какая оказия произошла у Тора? И куда он отправил героев?
16. Что происходит, если Магнус позволяет Джеку драться без своего участия?
17. Какое божество предложило Магнусу воссоединение с матерью?
18. Как колдует Хартстоун?
19. Какое растение расположено вокруг Фенрира, тем самым воздавая круг подобие тюрьмы?
20. Кто погиб в битве с Суртром в месте заточение Фенрира?

Ответы присылаем на всё тот же адрес: ravenclawhogd@gmail.com
Charoida Knox
3
Позвольте присоединиться к вам?!

Я поняла правила и вижу список вопросов к книге. Начинаю читать прямо сейчас, спасибо за эту возможность!
"Волшебство - в каждом мгновении, мудрость - в тишине познании."
5
А знаете что?
Знаете что?
А знаете?

У НАС ПОЯВИЛСЯ СПОНСОР!

А это значит знаете, что? Знаете, что? Знаете?

ПОБЕДИТЕЛЬ ВИКТОРИНЫ ПОЛУЧИТ 1000 ГАЛЛЕОНОВ Спасибо Мериде Кравд и её любви к Литературному клубу!

И по этому случаю мы что делаем? Правильно, продляем приём работ до Среды (включительно)! То есть новый тур начнётся в четверг и весь мой последующий марафон то же сместится! На четверг! Даты я как-нибудь потом посчитаю, а те, кто не начал читать - милости просим, у вас ещё три дня! Адрес тот же: ravenclawhogd@gmail.com

Однако победителем теперь может стать только один человек. Что же будет, если не один? Узнаем позже!
6
Сегодня не понедельник, но всё-таки второй тур!

Магнус Чейз и боги Асгарда. Книга 2. Молот тора
1. Какое оригинальное использование молота и посоха популярно у Тора?
2. Чем связаны руки и ноги Локи?
3. Какие достижения в науке известны в отношении Хафборна?
4. Как Алекс спасла Магнуса от взрыва из-за энергии, которую через него пропускал Локи?
5. Какой синоним лучше всего подходит для слова “аргр”, которое Хельги применил по отношению к Алекс?
6. Какую пижаму предпочитает Блитцен?
7. Что такое “Остара”?
8. Почему все тревожились за Блитца?
9. Что означает слово “Тингведлер”?
10. В кого влюбился Джек?
11. Как Магнус отомстил дяде за ранение Блитцена?
12. Как Магнусу удалось отсрочить смерть Блитцена?
13. Что за существо служанка Инге?
14. Почему Хартстоуна не любят дома?
15. Почему Хартстоун винит себя в смерти Андирона?
16. Кто является единственным исключением, украв у Андвари ценности и не пострадавшим после этого?
17. Кто помог Сэм рассказать правду её жениху Амиру о богах, сохранив при этом рассудок юноши?
18. Какие принципы считаются “великаньим гостеприимством”?
19. Что сделали герои, чтобы получить информацию у Утгарда-Локи?
20. Зачем Локи нужна была свадьба Трима и Сэм?

Приём работ закончится 20.12 в 23:59.
7
Ууууппсс

Магнус Чейз и боги Асгарда. Книга 3. Корабль мертвецов
1. Меч, замаскированный под ручку, которым заинтересовался Джек.
2. Кто обучал Магнуса, как правильно прыгать в воду с большой высоты?
3. Кем Локи приходится Алексу?
4. Что больше всего удивило героев в драккаре, на котором им предстояло путешествовать?
5. Почему корабль назвали “Микиллгулр”?
6. Как Магнус познакомился с Амиром?
7. Кем приходится богиня Ран встреченному героям Эгиру?
8. В чём отличие Ньёрда и Эгира как богов моря?
9. Зачем Сэм училась превращаться в животных?
10. К какому ремеслу у Алекс есть склонность?
11. Эх-ушкье - что это?
12. Великанья традиция битвы двое на двое называется …?
13. Откуда родом смертная часть семьи Алекс?
14. Что стало с Олдерманом?
15. Чей призрак встретили герои во время и после схватки с драконом?
16. Кому досталось сердце дракона?
17. Как погибла Мэллори, после чего стала эйнхерием?
18. Почему Ти Джея зацепило убийство девяти рабов его товарищами?
19. Как Магнусу удалось одолеть Локи в поединке один на один?
20. Что попросил Магнус у Одина в качестве награды?

Приём работ закончится 27.12 в 23:59.
8
Всем привет! Я не умерла! Викторрина тоже! Как и Литературный клуб! Умирал у нас только Магнус и то не навсегда! Вот такой вот позитив.

Всё, что было сделано отправлено до нового года - подсчитано, осмыслено, нооо ПРИВЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТУР И СРАЖЕНИЕ ЗА 1000 ГАЛЛЕОНОВ! О, да! В финал вышли двое @Gugo Helwell и @Алиса Индиго! Итак, что же вам предствоит сделать? Всего ничего - эссе. По какой теме? А это мы узнаем 8 января, поэтому празднуйте все праздники спокойно.

До встречи в понедельник!
9
Grace Diamond-de-Kur писал(а): 03 янв 2024, 14:09 поэтому празднуйте все праздники спокойно.

Оффтоп: А утро 8го у вас начнется так же как для Магнуса первая книга, да?

10
Gugo Helwell писал(а): 03 янв 2024, 14:42
Grace Diamond-de-Kur писал(а): 03 янв 2024, 14:09 поэтому празднуйте все праздники спокойно.

Оффтоп: я не знаю, я подумаю

11
Grace Diamond-de-Kur писал(а): 03 янв 2024, 14:44

Оффтоп: Ты префект, твоя работа нас беречь

12
Gugo Helwell писал(а): 03 янв 2024, 14:44
Grace Diamond-de-Kur писал(а): 03 янв 2024, 14:44

Оффтоп: Ты префект, твоя работа нас беречь

Оффтоп: Вальгала второй Хогвартс, я договорюсь

13

Оффтоп: О, три карточки ведь у меня есть, ну а тысячу галлеонов я могу спокойно подарить сопернику и без утра 8-го, а прямо сейчас) Всё же Новый год)

14
СИТУАЦИЯ МЕНЯЕТСЯ ПРЯМО НА ВАШИХ ГЛАЗАХ! Шок-вау-фантастика. Итоги подведены, грамоты и значки не сделаны, в общем встретимся раньше понедельника я надеюсь и узнаем, что там по всем остальным местам!
15
Надежда умирает последней и чисто технически нас ждёт ещё куча понедельников впереди... правильно? Не очень убедительно? Ну лаааадноооо...

В общем я это сделала! Мы это сделали! Вы это сделали! У нас два победителя! Два вторых места! Одно третье! И три тура, про которые я расскажу дальше, потому что я запомнила только количество победителей! Иииитак, традиционно все хором дружно скажем спасибо Мизуки Хироми, без которой не было бы ничего этого! Так же скажем спасибо Мериде Кравд, без которой в нашем фонде не появилось бы лишней 1000 галлеонов. А ещё спасибо Алисе Индиго, которая попыталась приблизила появление итогов, ведь иначе у нас бы до сих пор шёл дополнительный тур! :angel:

Ладно, с введением я закончила, переходим к викторине, сразу скажу, что победители туров набирали максимальное количество правильных ответов т.е. 20/20 *смахнула скупую слезу по временам, когда это было не так* ум-нич-ки:

Тур 1 - "Магнус Чейз и боги Асгарда: Меч лета"
Победителями стали:
Gugo Helwell
Evylin McFie
Алиса Индиго

Тур 2 - "Магнус Чейз и боги Асгарда: Молот Тора"
Умничками этого тура стали:
Gugo Helwell
Алиса Индиго
Блейк Эллингтон
Туральф Эустад

Тур 3 - "Магнус Чейз и боги Асгарда: Корабль мертвецов"
И у нас становится на одного умничку больше (арифметическая прогрессия, привет)
Gugo Helwell
Алиса Индиго
Блейк Эллингтон
Туральф Эустад
Идрис Альба

И что получают эти умнички? Прааавильно! Случайную коллекционную карточку, которую нужно попросить самим! За каждый тур по карточке, всё как всегда!

А мы переходим к интриге недели - третье и второе место: кому достанутся значки?

Итааааак, третье место!

Идрис Альба, набравший 59 баллов из 60! И он получает значок, 20 баллов или 200 галлеонов!
Втооорое место!

Туральф Эустад и Блейк Эллингтон, набравшие 59,5 баллов из 60! И получающие значок и 30 баллов (или 300 галлеонов)!
Ииии.... Первое место! О котором мы все знаем, но от этого оно не перестаёт быть первым!

Алиса Индиго и Gugo Helwell, набравшие 60 баллов из 60! И получающие значок, грамоту и 50 баллов (или 500 галлеонов) - Алиса, а Гюго может выбрать вместо 500 целую 1000 галлеонов, ну или 50 баллов!
Всем спасибо за участие, победители (@Gugo Helwell @Алиса Индиго @Туральф Эустад @Блейк Эллингтон @Идрис Альба), отпишитесь, что вам нужнее!

Развернуть пергамент
Чароида Нокс - 5 внеучебных баллов
Идрис Альба - 15 внеучебных баллов, 1 случайная коллекционная карточка, значок
Камилка Копилка - 15 галлеонов
Алиса Индиго - 15 внеучебных баллов, 3 случайные коллекционные карточки, значок, грамота +выигрыш
Туральф Эустад - 15 внеучебных баллов, 3 случайные коллекционные карточки, значок +выигрыш
Блейк Эллингтон - 15 внеучебных баллов, 3 случайные коллекционные карточки, значок +выигрыш
Evylin McFie - 5 внеучебных баллов, 1 случайная коллекционная карточка
Gugo Helwell - 15 внеучебных баллов, 3 случайные коллекционные карточки, значок, грамота +выигрыш
16
Я беру 50 баллов)
Спасибо большое за викторину и за призы)
17
Спасибо за викторину! Уже жду следующую

посчитала ну раз тысяча в баллах все равно 50...
18
Я правильно понимаю, что значок в трофейную можно поместить бесплатно, а грамоту за пять карточек?)
И ещё... там у значка белый фон вокруг - он точно хорошо встанет в трофейную?
19
В этот раз возьму галлеонами. Спасибо за викторину, мои поздравления победителям!
20
Алиса Индиго писал(а): 12 янв 2024, 21:09 Я правильно понимаю, что значок в трофейную можно поместить бесплатно, а грамоту за пять карточек?)
И ещё... там у значка белый фон вокруг - он точно хорошо встанет в трофейную?
Значки и грамота - да.
Белый фон... странно, у меня отображается с прозрачным, могу лично его отправить))
21
Ну я попробую ссылку передать в трофейную - может это у меня фон так отображается

Вернуться в «Большой зал»