Banner

Хогвартс Дамблдора

Основан 9 марта 2002

Добро пожаловать в Школу Чародейства и Волшебства!

Всегда мечтали обучаться волшебству? Тогда скорее подавайте анкету! После обучения на ПО Вас будет ждать знаменитая Распределяющая шляпа. Если у Вас возникли вопросы, Вы можете задать их в кабинете директора. Основные помещения замка находятся на Главном форуме.

Новости Школы

В Соревнованиях Факультетов лидирует

количество баллов: 1053

26.04.2024

У шотландской погоды свои представления о весне, в чём обитатели Хогвартса могут убедиться, глядя на затянутый облаками потолок Большого зала да слушая, как в окна стучится мелкий дождь. Или не мелкий. Или снег вообще. Но если вне замка холода ещё не собираются отступать, то в стенах его происходит настоящая жара.

Но обо всём по порядку! В соревновании факультетов продолжает уверенно лидировать Когтевран. За ним с небольшим друг от друга отрывом следуют Слизерин, Пуффендуй и Гриффиндор. У студентов ещё есть в запасе почти целый месяц, чтобы набрать побольше драгоценностей.

А вот кто, согласно легендам, в драгоценностях недостатка не испытывает, так это драконы, в честь которых в Хогвартсе продолжает ещё проходить фестиваль. Правда, времени до его окончания осталось всего ничего, и если вы хотите порадовать профессора Белинду Фламейзинг домашней работой, поделиться впечатлениями о прочитанных книгах в когтевранском Литературном клубе, сходить в кино или почувствовать себя знатоком модных трендов на страницах Оракула, поспешите! А двадцать восьмого числа профессор Фламейзинг уедет в отпуск, но обязательно вернётся с новыми гостинцами. Или драконами. Или гостинцами-драконами.

Но пока одни профессора отправляются в отпуска, другие возвращаются из долгих странствий в родные края. Мы рады поприветствовать профессора Джареда Крина и сообщить вам, что двери в кабинет Изучения древних цивилизаций вновь открыты.

Где есть учёба, там и веселье, и с этим наверняка согласятся все мемоделы, участвующие в Конкурсе мемасиков. Уже шестая неделя позади, и победный мем, предвкушающий Ночь великого Шабаша, принадлежит мисс Грейс Даймонд-де-Кур, с чем мы её и поздравляем!

Впереди ещё немало интересного: грядёт распределение, а сразу за ним виднеется уже костёр, на котором обитатели ежегодно имеют удовольствие видеть горячо любимого директора. Время ожидания этого интересного можно скоротать за игрой в квиддич или, если жизнь ещё не жестянка, и летать пока не тянет, за наблюдением этих игр с трибун. Продолжается высадка вишнёвых и, как мы слышали, говорящих деревьев для сада. Да и погода, как говорят, вскоре наладится, и Гремучая ива со свежими листочками перестанет быть такой зловещей (хотя и без листвы ей по уровню зловещести до Злобного мага, конечно, далеко).

Так что наслаждайтесь весенними деньками, а мы — мы будем держать вас в курсе событий. Архив новостей
Волшебный мир
Хогсмид
Квиддичный стадион Драконбольный стадион
Школьный календарь Карта мародёров База Знаний ХД Группа ВКонтакте
В Хогвартсе: Adeline Delhi-Schafer, Darcy Fist, 7 маглов. Всего 9

Кто сегодня заходил?

Всего за сегодня 58 посетителей :: 21 житель, 2 под мантией-невидимкой и 35 маглов

Рекорд on-line: 58 чел. был установлен 29 апр 2024, 10:27